Как изменить MAC-адрес моей карты WLAN?

466
Abcde12345

Я хочу изменить физический адрес из-за незначительной проблемы в сети, поэтому я искал Как изменить Mac-адрес с помощью Google.

Поскольку моя карта WLAN не поддерживает изменение Mac-адреса в настройках адаптера панели управления, я открыл regedit и создал файл реестра с именем «NetworkAddress», чтобы записать новый 12-значный MAC-адрес, который соответствует шестнадцатеричной записи.

Тем не менее, я не мог подключиться к Интернету после изменения адреса Mac. Таким образом, я сбросил адрес Mac и подключился интернет. Я не могу подключиться к Интернету, хотя я ввел 2 во второй цифре измененного MAC-адреса. Какой обходной путь мне не нужен, чтобы купить новую карту WLAN?

Я использую карту Realtek WLAN.

-1
Что такое «незначительная проблема с сетью»? slhck 5 лет назад 0
Вам нужно снова подключиться к беспроводной сети после изменения MAC-адреса. Если вы уже сделали это, попробуйте перезагрузить беспроводной маршрутизатор после внесения изменений. Кроме того, если ваш беспроводной маршрутизатор по какой-то причине разрешает связывать только определенные MAC-адреса (так называемая «фильтрация MAC-адресов»), вам необходимо добавить новый MAC-адрес в этот список, войдя в интерфейс администратора маршрутизатора. LawrenceC 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

-1
OOOO

После изменения MAC-адреса IP-адрес может оказаться бесполезным, поскольку IP-адрес связан с MAC-адресом. Посмотри на эту картину. Это на сервере DHCP, и это то же самое, что и другие устройства DHCP. enter image description here

Таким образом, вам может потребоваться освободить IP-адрес и возобновить аренду IP.
1. используйте ipconfig / release, чтобы освободить конфигурацию IP
2. используйте ipconfig / renew, чтобы обновить конфигурацию IP