Как изменить порядок приводов CD-ROM в Windows?

269
John Doe

Есть ли способ изменить порядок / положение приводов CD-ROM в Windows? Я использовал инструменты Daemon для монтирования виртуального диска и хочу сначала изменить его положение, то есть 0.

Here's an image of Disk Management.

Первый - это физический привод CD-ROM, второй - смонтированный. Я хочу изменить подключенный диск в положение 0. Я попытался отключить физический диск через диспетчер устройств, но он требует перезагрузки, и после перезагрузки он снова включается.

0
Я собирался прокомментировать замену кабелей SATA, а затем увидел, что второй - это виртуальный диск. Ммм. Если на материнской плате включен SATA «включай и работай», вы можете загрузиться без подключенного физического диска, смонтировать виртуальный диск, а затем подключить физический диск. Однако я не уверен, что это даст. Christopher Hostage 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Sonamor

Если вы щелкнете правой кнопкой мыши на Виртуальном или не виртуальном CD / DVD-приводе, вам следует предоставить следующую опцию, щелкнуть по ней и изменить букву.

enter image description here

Спасибо, но это меняет только букву диска. Положение привода останется прежним. то есть CD-ROM 0 должен оставаться CD-ROM 0. Как видно на изображении из вопроса, смонтированный дисковод - это G: физическое устройство I: установленный должен был быть CD-ROM 0. John Doe 6 лет назад 0