Определите формат, который можно ввести в ячейку Excel

25826
Rook

Ладно, это немного сложно объяснить. Мне нужно ограничить ввод данных в ячейку Excel определенным форматом, в данном случае форматом времени, например, 1:05 (ч: мм).

Есть ли способ отформатировать ячейку, чтобы она могла принимать только такой формат? Так, например, пользователь не может ввести 1,1 и автоматически преобразовать его в 2,24.

Возможно, это возможно, но я не знаю, как называется такая операция, что затрудняет поиск. До сих пор мои поиски были бесплодны.

4
Я определенно видел, как листы настроены так - хотя у тех, что я использовал, были формы, которые автоматически запускались для заполнения ячеек warren 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Lunatik

Как вы уже обнаружили, форматирование числа в ячейке может дать вам только дальнейшие результаты; вам нужно использовать Data Validation для принудительного ввода данных в определенном формате.

  • Excel 2007 (и, скорее всего, 2010) - группа «Инструменты данных»> «Вкладка данных»> «Проверка данных»
  • Excel 2003 и более ранние версии - Данные> Проверка данных

У меня нет 2007 года здесь, поэтому я могу только просматривать / объяснять диалоговое окно 2003 года, но я думаю, что это похоже, если не идентично в более новых версиях. Выберите Время и введите ограничения и сообщения ввода / сообщения об ошибках (если таковые имеются), тогда пользователи будут руководствоваться для ввода в правильном формате.

альтернативный текст

Проверка данных может работать довольно приятно, если данные соответствуют одному из предопределенных наборов критериев. Для чего-то более сложного вам нужно использовать форму.

это намного лучший ответ, чем «принятый», я думаю :) warren 14 лет назад 0
Это кажется проще, но вы вынуждены вводить время начала и время окончания. Если вы пытаетесь показать количество времени, а не фактическое время (т. Е. Работали над проектом x в течение 1:03 ч: мм), это не сработает. Jared Harley 14 лет назад 0
Я только показал диалог проверки с критериями времени начала и окончания, вы можете выбрать любой допустимый формат времени в качестве критерия проверки, если хотите. Lunatik 14 лет назад 0
Я тоже попробую ... кажется проще. Теперь, если бы я только мог найти его в этом чертовом меню версии 2007 года :( grrr! Rook 14 лет назад 0
Группа Инструменты для данных> Вкладка «Данные»> Проверка данных :) Lunatik 14 лет назад 0
-1
Jared Harley

Это на самом деле довольно легко сделать.

  • Щелкните правой кнопкой мыши ячейку, в которой вы хотите ограничить формат
  • Выберите «Формат ячеек»
  • На вкладке «Номера» (той, на которой она открывается) вы увидите список категорий
  • Для вашего примера выберите «Время»

    Окно Формат ячеек

  • Справа вы можете выбрать разные форматы отображения времени
  • Если вы не можете найти формат, который соответствует вашим потребностям, выберите «Пользовательский» из списка категорий
  • Прокрутите вниз в новом поле, и к нижней части выберите еще несколько форматов времени. Здесь есть несколько советов о том, как использовать пользовательское форматирование.

Изменить: чтобы заставить пользователей только вводить соответствующий текст, я думаю, вы можете использовать элементы управления формы. Чтобы получить к ним доступ, необходимо включить вкладку «Разработчик» на ленте. Вы можете сделать это, нажав «Сфера», «Параметры Excel» в нижней части меню, и затем установите третий флажок внизу «Показать вкладку разработчика на ленте».

Как только вкладка «Разработчик» окажется на ленте (справа от вкладки представления), вы сможете вставить элементы управления «Форма» и «ActiveX» в электронную таблицу. У вас намного больше контроля над этим, но есть и дополнительная работа. Я когда-либо использовал их только в Word, где я могу ограничить текст только в допустимом формате.

У Microsoft есть база знаний о том, как использовать элементы управления формой на листе в Excel .

Да, конечно, я знаю о форматировании опций ячейки :) Но, как я уже писал, если я попытаюсь ввести "1,1" в этой ячейке, она будет преобразована в ... что-то. Я хочу отключить это, и разрешить ввод чисел только в том формате, который похож на форматированный. Таким образом, никто не мог вводить ничего, кроме вещей в формате хх: хх. Rook 14 лет назад 0
Отредактировал мой ответ, включив в него новую информацию, которая может помочь. Jared Harley 14 лет назад 0
Хм, похоже, немного работы, но я думаю, что я могу жить с этим Rook 14 лет назад 0
это много работы по сравнению с @ Lunatik's warren 14 лет назад 0

Похожие вопросы