MSFT Excel сводная таблица ссылки на внешние данные

1946
dreftymac

Вопрос 1 : Какой лучший онлайн-форум для вопросов MSFT Excel из следующих вариантов?

Вопрос2 : Как я могу связать сводную таблицу-первенствовать к потенциально меняющейся исходной таблице без необходимости перерисовать первенствовать компоновки поворота стола каждый разисходной таблице изменяет данные. (Обратите внимание, столбцы не меняются, только данные в строках).

Фон:

У меня есть сводная таблица Excel 2007, которая извлекает данные из другого листа (таблица "Excel" ... таблицы - это новая функция Excel 2007).

Когда я изменяю данные в исходной таблице, а затем перехожу к сводной таблице и нажимаю «обновить» ... сводная таблица возвращается к своему «пустому» формату и требует от меня перетаскивания строк и значений столбцов.

Я хочу, чтобы сводная таблица просто перерисовывала себя без необходимости повторного создания макета сводной таблицы.

4
Ответ на вопрос 1: SuperUser, конечно! Jared Harley 14 лет назад 2

4 ответа на вопрос

2
RocketGoal

Я знаю, что вы приняли ответ, но я подумал, что отвечу на ваш вопрос о том, как «перерисовать сводную таблицу (PT) при изменении данных».

Это обычное явление - строки добавляются и поля заполняются, но столбцы остаются прежними.

Чтобы обновить свой ПТ, перейдите на лист с включенным ПТ и одним щелчком мыши введите данные; Теперь перейдите в верхнюю строку меню и нажмите на новую ссылку ОПЦИИ. Там вы увидите значок «Изменить источник данных». Нажмите на это, и он попросит вас определить ваш источник данных. Он вернется к вашему предыдущему выбору, и теперь на этом экране вы можете снова вручную включить / выбрать всю таблицу.

Вернитесь к вашему листу PT, и ваши новые данные должны быть там.

Надеюсь, поможет.

1
user230300

Вы также можете выбрать весь столбец, чтобы вам не приходилось добавлять строки при каждом обновлении таблицы данных. Вы получите «пустым» в качестве опции, но вы можете отфильтровать это из результатов сводной таблицы.

1
pnuts

Может быть, раньше это было не так, но щелкните правой кнопкой мыши на сводной таблице, а затем Refresh работает для меня.

-1
Lance Roberts

Похожие вопросы