Как изменить учетную запись домена на локальную учетную запись в Windows 10?

1313
Dygit

Итак, у меня есть учетная запись Windows 10, которая является частью домена. Если я использую cmd для создания новой учетной записи, будет ли она автоматически подключена к домену? Или это будет локально автоматически? Если он находится в домене, как я могу отключить его, чтобы он был только локальным?

0
* Если я использую cmd для создания новой учетной записи * ... Пожалуйста, уточните, какую команду вы будете использовать. Без этой информации невозможно узнать, создадите ли вы локальную учетную запись или учетную запись домена, поскольку оба варианта возможны из командной строки. Twisty Impersonator 5 лет назад 3
Пожалуйста, добавьте информацию о ваших правах на локальный компьютер и домен, о командах, которые вы использовали для создания этой учетной записи, можете ли вы получить доступ к этой учетной записи на другом компьютере в домене, и что вы на самом деле пытаетесь сделать или какова ваша конечная цель. Используйте кнопку «Редактировать», чтобы добавить эту и любую другую соответствующую информацию к вашему вопросу. В настоящее время существует слишком много возможностей, и мы не можем точно ответить на ваш вопрос. music2myear 5 лет назад 0

3 ответа на вопрос

1
Ramhound

Итак, у меня есть учетная запись Windows 10, которая является частью домена. Если я использую cmd для создания новой учетной записи, будет ли она автоматически подключена к домену?

Это невозможно сделать с устройства, подключенного к домену Active Directory. Вы должны либо выполнить команду, которая создает учетную запись домена или создает учетную запись на контроллере домена. Любые учетные записи, которые вы создаете на компьютере, подключенном к домену Active Directory, будут локальными учетными записями.

Если он находится в домене, как я могу отключить его, чтобы он был только локальным?

Учетная запись домена Active Directory не может быть преобразована в учетную запись локального компьютера. Хотя вы можете подключиться к учетной записи домена, не подключаясь к ней, это возможно из-за сохранения учетных данных вашего профиля, но эта учетная запись не существует на самой машине. Возможность входа в профиль домена Active Directory, хотя он не подключен к домену, может быть отключена администратором сети.

Или это будет локально автоматически?

Если вы еще не являетесь локальным администратором домена Active Directory, вы не сможете создать локальную учетную запись. Кроме того, ваш сетевой администратор может легко предотвратить создание локальных учетных записей.

Стоит отметить, что если бы я обнаружил пользователей, создающих локальные учетные записи на компьютере, подключенном к моему домену Active Directory, у них больше не было бы учетной записи домена в конце дня. ** Они могут даже не иметь работу в конце дня. ** Другими словами, вы должны попросить своего сетевого администратора создать эту локальную учетную запись, вы не должны создавать эту локальную учетную запись самостоятельно. Ramhound 5 лет назад 2
-1
Albin

Если вы создадите новую учетную запись на рабочей станции Win10 (не на сервере / контроллере домена), это будет локальная учетная запись, а не учетная запись домена.

-1
Origami

Нет, учетная запись домена может быть создана только DC, клиент не может создать учетную запись пользователя домена.

net user / add [имя пользователя] [пароль]

сетевые администраторы локальной группы [имя пользователя] / добавить

Над двумя командами будет создана локальная учетная запись администратора, или вы можете использовать Управление компьютером для создания локальной учетной записи пользователя.

Исходный вопрос не указывает, какие команды были использованы для создания учетной записи. С правильными командами и разрешениями доменные учетные записи могут быть легко созданы на клиентских компьютерах. music2myear 5 лет назад 0