Как извлечь и вставить привод CD / DVD с помощью командной строки в Windows?

578
Hanlon

Как пользователь Linux, я знаю, что могу использовать командную строку в Linux для извлечения / вставки CD / DVD. А именно, команда для извлечения CD / DVD-привода eject /dev/sr0(или просто eject) и команда для вставки CD / DVD-привода eject -t /dev/sr0(или просто eject -t).

Теперь можно ли сделать то же самое в Windows из CMD или PowerShell? Использование Cygwin или WSL было бы обманом, поэтому они не учитываются. Я знаю, что могу использовать графический интерфейс Windows для извлечения дисковода CD / DVD, но не для его вставки.


Мой вопрос был предложен как дубликат этого вопроса . Но я думаю, что это только частично правда. Сейчас я объясню, почему я так думаю.

Легко видеть, что этот вопрос касается только команды, которая выбрасывает дисковод CD / DVD. Мой вопрос задает для команды с, что выталкивания и вставить CD / DVD привод. Поэтому ответы на этот вопрос отвечают только на одну часть моего вопроса.

2
Используйте решение cmd `powershell (New-Object -com" WMPlayer.OCX.7 "). Cdromcollection.item (0) .eject ()`, поскольку оно не зависит от буквы диска и, похоже, работает в Windows 10 и является единым -liner. Pimp Juice IT 5 лет назад 0
Дисководы компакт-дисков не имеют понятия открытого или закрытого. Отправка извлечения, когда он открыт, закроет его. Если возможно. Кстати, мой привод компакт-дисков не имеет питания близко. EBGreen 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос