Как легально запустить виртуальную машину Windows без покупки лицензии Теперь режим Windows XP удален?

795
Mr. Boy

Для работы я VPN в их сети, а затем запустить сеанс RDP. Чтобы создать изолированную среду для сеанса VPN, я использую XP Mode на своем компьютере с Windows 7 просто потому, что он был бесплатным и его очень легко настроить, когда я настраивал ПК.

Как я готовлюсь к переходу на Windows 10, есть ли варианты легально скопировать эту настройку без необходимости покупать другую лицензию? Виртуальная машина на моем рабочем столе будет использоваться только для запуска VPN-клиента и RDP, и ничего больше. На самом деле, полная виртуальная машина немного излишняя, но VPN должна быть изолированной.

MS предоставляет инструменты из коробки или мне нужен сторонний продукт, такой как VirtualBox?

Я полагаю, что альтернативный заголовок будет: MS обеспечивает замену XP Mode в Windows 8 и 10? Я на самом деле не задаюсь глубокими вопросами лицензирования, просто спрашиваю, существует ли простая и общепризнанная альтернатива. Я не хочу продолжать использовать XP, это было просто удобно в то время.

1
Посмотрите здесь, человек -> [Режим XP] (http://www.download3k.com/articles/How-to-add-an-XP-Mode-Virtual-Machine-to-Windows-10-or-8 -Использование-Hyper-V 00770). Может быть, это будет хорошим указателем для вас. В остальном, я знаю, VirtualBox работает хорошо. Я не могу говорить с законностями, хотя; но XP закончила поддержку так. , , Pimp Juice IT 8 лет назад 0
http://www.howtogeek.com/howto/12309/install-xp-mode-with-virtualbox-using-the-vmlite-plugin/ Вы можете следовать этому руководству, чтобы переместить режим XP в VirtualBox (и в Windows 10 после тот). Но я не думаю, что это юридическая практика, потому что EULA говорит, что вы должны использовать Win 7 Ultimate, Pro или Enterprise для легального запуска режима XP. Mustafa Aktaş 8 лет назад 0
Лицензия Windows XP, включенная для режима XP, действительна только для установки Windows 7. Если вы хотите продолжать использовать Windows (XP или иным образом) на виртуальной машине в Windows 8+, вам необходимо купить лицензию на нее. VTC как не по теме (мы не юристы). По технической части вашего вопроса, он слишком широк. Windows 10 предоставляет Hyper-V, и VBox или VMware также будут работать нормально. Если вам нужна дешевая / бесплатная альтернатива, просто установите гипервизор и используйте Linux на вашей виртуальной машине для VPN + RDP. Ƭᴇcʜιᴇ007 8 лет назад 0
Лицензирование является довольно большой частью использования программного обеспечения. Позволяет ли MS запускать виртуальную машину на вашем домашнем ПК, это не очень сложный вопрос - мне было интересно, предоставляют ли они это в W10. Если они этого не делают, «вам нужно расследовать лицензирование» является правильным ответом Mr. Boy 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
dxiv

XP Mode was a Windows 7 "one-time bonus", and there has been no replacement for it provided by MS since Windows 8. From Install and use Windows XP Mode in Windows 7 (highlight mine):

Using Windows XP Mode, you can run programs that were designed for Windows XP on computers running Windows 7 Professional, Enterprise, or Ultimate editions. Windows XP Mode isn't supported on Windows 8.

About Windows 10 in particular, from the semi-official Frequently Asked Questions: Windows 10:

Which features will be removed when I upgrade from a previous version of Windows?

  • [...] Windows Virtual PC with Windows XP Mode

It's still possible to run XP virtual machines under Windows 10, but they would need their own license and activation, just as if you had XP on a separate physical machine.

Похожие вопросы