Как лучше всего транслировать видео с моего компьютера на телевизор? (желательно без проводов)

9205
Andrew G. Johnson

В основном у меня есть куча AVI и такие сидящие. В прошлом я использовал провод svideo / 5mm [со стороны компьютера] к RCA [со стороны телевизора], который в основном заставляет телевизор выступать в качестве монитора и использует телевизор в качестве динамиков. Хотите знать, есть ли лучший способ? В моем вопросе упоминается, что меня больше всего интересуют беспроводные решения.

5
Просто хочу добавить что-то, с чем мне не повезло. Он называется Orb - в основном настраивает веб-сервер. Беда у меня была (я использовал Wii для просмотра), я не мог получить его на весь экран, и он был очень медленным / прерывистым. Возможно, вам повезет больше. www.orb.com Ciaran 14 лет назад 0

7 ответов на вопрос

8
Josh Hunt

Apple TV

enter image description here

Попробуйте Apple TV . Он может передавать вашу музыку, фотографии и фильмы с любого компьютера iTunes в сети на телевизор.

Если вы обнаружите ограничение программного обеспечения Apple TV, вы всегда можете установить на него сторонние приложения, такие как XBMC или Boxee . У Lifehacker есть отличная статья о том, как настроить Boxee на вашем Apple TV:

Медиацентр Boxee дает вам это, и все из одного приложения. Это бесплатно, это с открытым исходным кодом, он построен из кишок убийственного Xbox Media Center (который все еще является довольно активным проектом), и он просто работает. Boxee, загруженный на Apple TV или на любой компьютер, подключенный к телевизору, также дает вам бесплатную лицензию на то, чтобы избавиться от зависимости от кабельного или спутникового телевидения практически без сожалений, особенно после того, как вы поняли свои ежегодные сбережения.

Лично я думаю, что Boxee делает Apple TV стоит каждого пенни. С его помощью вы можете транслировать видео и фильмы от нескольких онлайн-провайдеров, воспроизводить практически любые медиа-файлы независимо от кодека, автоматическую поддержку торрента. Там даже есть отзывы и музыкальные рекомендации на Last.fm.

Круто, никогда не заглядывался в продукт Apple TV, до этого лишь смутно слышал о нем из нескольких мест. Обязательно посмотрим глубже в этот Andrew G. Johnson 14 лет назад 0
Обновление: только что получил мой AppleTV по почте (должен был ждать неделю снижения цены, но не знал, что это произойдет) - даже не удосужился прочитать об этом много (просто посмотрел превью Boxee и понравилось), поэтому, когда Я попытался подключить это устройство HDMI к своему композитному телевизору, и у меня возникли проблемы. Интернет, кажется, думает, что есть «взлом», если я куплю кабель HDMI-DVI, так что теперь я просто жду, когда он попадет сюда. На данный момент я застрял в черно-белом, но с этим ожиданием мне действительно нравится. Andrew G. Johnson 14 лет назад 0
2
Ivo Flipse

Оригинальный Xbox с XBMC отлично работает, так как вы можете установить большой жесткий диск IDE и подключить его к вашей сети, и, вероятно, будет дешевле, чем Apple TV.

Не уверен, что сможешь запустить Boxee на нем. Изменить: Нет, это не будет, так как Boxee поддерживает HD и Flash, что Xbox не будет, плюс это было бы раздражающим предметом ...

Если у вас есть HD-телевизор, Apple TV лучше подойдет для потоковой передачи HD-контента и выглядит лучше.

enter image description here

Я лично использую это решение для потоковой передачи видео с моей машины загрузки Windows на телевизор. Все, что вам нужно, это создать общую папку в Windows и настроить xmbc для монтирования этой папки в качестве общего сетевого ресурса. Отлично работает !! priyankpatel 14 лет назад 0
2
Rich Seller

Я использую Acer Aspire Revo с Ubuntu и XBMC. Это позволяет мне осуществлять потоковую передачу с моего NAS, использовать внутренний жесткий диск или USB-ключ / SD-карту.
Видеокарта GeForce 9400 может комфортно работать с разрешением 1080p, с которым, как я понимаю, Apple TV борется. Я подробно рассказал, как установить Karmic Koala (Ubuntu 9.10) и XBMC на Revo на моем веб-сайте .

Revo заднее изображение

Я также настроил Revo в качестве сервера Squeezebox, так как его энергопотребление низкое, и он очень тихий.

1
willzone1

Plex ( http://www.plexapp.com/ ) - самый простой медиасервер на данный момент. Вы запускаете «Plex Media Server» на любом устройстве, с которого хотите передавать мультимедиа, и запускаете реальное приложение «Plex» на компьютере, подключенном к телевизору. Сервер и реальное приложение могут работать на одном компьютере. Plex может даже передавать данные с сервера на мобильное устройство (iPad и т. Д.) С помощью приложения Plex. Кроме того, в Plex есть множество надстроек, которые невероятно просты в установке, поэтому вы можете смотреть Netflix, Amazon Video, Hulu Plus, The Daily Show и The Colbert Report (среди множества других сервисов) прямо из Plex. Качество потрясающее, а программное обеспечение выглядит великолепно и очень отзывчиво, даже на старых компьютерах.

0
Charlls

Вы можете использовать Media Extender, например, Xbox или PS3 для потоковой передачи.

0
mutewinter

PlayOn будет транскодировать видео практически из любого формата с ПК с Windows на Xbox 360, Playstation 3, Nintendo Wii и многие другие сетевые устройства DLNA. Однако, если ваши видео уже имеют надлежащий формат (DivX для одного), Xbox 360 или Playstation 3 уже будут транслировать их с помощью проигрывателя Windows Media.

Что касается беспроводной связи, если у вас нет Playstation 3, самый дешевый способ установить беспроводную связь с вашим телевизором - это настроить маршрутизатор с DD-WRT и использовать его в качестве беспроводного моста .

0
Rowland Shaw

Не зная, что у вас есть, это трудно определить; так как некоторые телевизоры поддерживают это «из коробки» и поставляются с собственным сетевым портом на задней панели.

Предположим, у меня есть POS TV;) Andrew G. Johnson 14 лет назад 0
Не сталкивайтесь с POS, но мой Philips имеет встроенную функциональность ... Rowland Shaw 14 лет назад 0
Предположим, у меня есть POS-телевизор с середины 70-х годов * Andrew G. Johnson 14 лет назад 0

Похожие вопросы