Как мне построить дешевый домашний кинотеатр?

1105
Artur Carvalho

Я хочу создать домашний кинотеатр. В настоящее время у меня есть система с дешевым компьютером barebone и картой захвата PVR-150 . Но мне нужен другой, и я смотрю вокруг.

Около месяца назад я обнаружил, что возможно создать решение mini-itx . Я спросил по электронной почте, подходит ли определенный случай, но они не отвечают. Поддержка не кажется очень хорошей.

В любом случае, если у кого-нибудь есть хороший дешевый HTPC, я хотел бы знать, как вы его строите и какие компоненты вы купили .

7

4 ответа на вопрос

6
Stefan Thyberg

Все еще в силе и даже дешевле сейчас

Лично я бы заменил кейс Antec Minuet на что-то немного дороже от Antec. У меня есть чехол Antec Fusion, и он работает очень хорошо. Купите для нее клавиатуру diNovo, и она будет идеальной. (клавиатура дорогая, да, но стоит каждого цента)

Спасибо за ответ, Стефан, я думал об этом. Дело немного дороже, и я слышал, что он может быть уродливым с царапинами. Я думаю, что я не буду использовать клавиатуру, вместо этого буду использовать синергию. Artur Carvalho 14 лет назад 0
4
Rob Allen

Я построил ссылки на ПК @Stefan Thyberg с некоторыми вариациями (750 Гб HD, привод Blu Ray, твердотельный корпус). Прожив с этим в качестве своего основного средства потребления средств массовой информации в течение нескольких месяцев, я бы больше так не делал.

Есть много причин для этого, в основном, хотя это боль в использовании. Есть вещи, для которых версия Windows Media Center в Vista не очень подходит, например, просмотр фильмов высокой четкости или просмотр онлайн-медиа (например, Hulu, Netflix). Я попробовал несколько бесплатных загружаемых альтернатив Media Center и обнаружил, что их так или иначе не хватает. Прошло несколько недель, прежде чем моя жена смогла посмотреть фильм о чертовой штуке, и у нее есть докторская степень.

Затем есть компромиссы между вычислительной мощностью и эстетикой (в данном случае звуком и звуком), а также потреблением электроэнергии. Чтение и обработка больших потоков данных может нанести вред компьютеру, и я иногда получаю задержку при просмотре Blu-Rays даже при его разгрузке на GPU. Затем возникла проблема с неэффективным набором микросхем ATi по HDMI с моим телевизором (новый ЖК-дисплей Samsung) или моим ресивером (также новым и совместимым с HDMI).

В конце концов, эта установка даже не расширяется. Если я хочу смотреть другой телевизор в доме, мне нужен совсем другой компьютер. Если мой исходный накопитель начинает слишком заполняться, я не могу добавить другой накопитель непосредственно в эту систему, не обновив блок питания и не увеличив объем корпуса.

Вместо этого, я бы на всю мощь машины (двух или четырехъядерный процессор с частотой 2,8 ГГц или выше, 4 гигабайта или более оперативной памяти, несколько быстрых жестких дисков, нескольких сетевых карт) пошел бы с полной дешевкой и безобразным корпусом, который мог бы быть в моем распоряжении. подвал. Затем на каждом телевизоре я хотел получить доступ к медиа-серверу, с которого я бы поставил AppleTV. Благодаря мощному центральному серверу и прославленной настройке мини-боксов с поддержкой Wi-Fi и HD, я могу расширить свои возможности до дополнительных телевизоров по 250 долларов США за каждый и продолжать расширять хранилище моего сервера, не покупая новый футляр.

2
Jesse

Я также в основном следовал спецификациям Coding Horror Media PC, на которые ссылается Стефан, но поместил 4 ГБ ОЗУ (вероятно, скоро будет обновлен до 8) и добавил плату ТВ-тюнера Clear QAM с поддержкой AverMedia .

Это было очень надежное решение, и оно прекрасно работает с тех пор, как я недавно перешел на Windows 7 Home Premium 64bit.

Тем не менее, я все еще предпочитаю использовать мой XBox 360 для просмотра парящего контента от Netflix. Плагин для Windows Media Center является клунким.

Хорошая информация, хотя я бы дал +1 только за "пропаривание контента от netflix" = D Artur Carvalho 14 лет назад 0
1
geocoin

Я бы посоветовал, если вы хотите mini-itx и хотите иметь возможность проигрывать HD-контент, вам понадобится что-нибудь немного более простое, например, nvidia 9300 или чипсет в посте Стефана.

доска zotac ion в магазине mini-itx вполне может быть именно тем, что вы ищете ... она не такая дешевая, как пакет, который вы опубликовали, но будет гораздо более способной ...

редактировать: кроме Иона нет слота для PCI, поэтому нет места для карты кодировщика :(

Похожие вопросы