Как мне изменить MAC-адрес моей сетевой карты?

58692
Artur Carvalho

У меня есть локальная сеть в системе Windows, где администратор дает разрешение ПК по их MAC-адресу. Но он в отпуске, а у меня новый компьютер.

Как я могу изменить MAC-адрес моего нового компьютера, чтобы он имел тот же MAC-адрес, что и старый?

Я знаю, что это может быть использовано для подмены адреса, но это локально, поэтому я не думаю, что у меня будут проблемы.

12
Ugh. I hate it when people do that. I've been the unlucky person that ended up troublshooting network failures due to multiple identical MAC addresses on the same broadcast domain. MAC address cloning is evil, please don't do that unless people are dying all around you you have absolutely no other option to save them. :-) Brian Knoblauch 14 лет назад 8
@ Брайан, ты отказался от голосования, потому что его админ в отпуске? hyperslug 14 лет назад 3
Что вы посоветуете Брайану? Artur Carvalho 14 лет назад 1
Clone the old PC's but add 1. or 2. or whatever. MACs are pretty random, it's not likely you'll have 2 sequential on the same network. quack quixote 14 лет назад 1
@Artur, вы также можете поменять местами MAC-адреса двух компьютеров, чтобы предотвратить столкновение, если кто-то случайно подключил старый. hyperslug 14 лет назад 4
@hyperslug хорошее предложение quack quixote 14 лет назад 0
Один из примеров, когда предложение HyperSlug ** потерпит неудачу ** (вызывая проблему, о которой беспокоится Брайан), - это если старое оборудование получает новую установку новой ОС и затем помещается обратно в сеть. по умолчанию новая ОС будет использовать оригинальный MAC старого оборудования. quack quixote 14 лет назад 1
@BrianKnoblauch, вините себя за то, что у вас нет инструмента для идентификации сетей с одинаковыми MAC-адресами. Pacerier 8 лет назад 0

8 ответов на вопрос

20
joe

Из Здесь

Способ 1:

Это зависит от типа вашей сетевой интерфейсной карты (NIC). Если у вас есть карта, которая не поддерживает клонирование MAC-адреса, вам нужно перейти ко второму способу.

а) Перейдите в «Пуск» -> «Настройки» -> «Панель управления» и дважды щелкните «Сеть и удаленный доступ».

б) Щелкните правой кнопкой мыши на сетевую карту, которую вы хотите изменить MAC-адрес и нажмите на свойства.

c) На вкладке «Общие» нажмите кнопку «Настроить».

г) Нажмите на вкладку «Дополнительно»

e) В разделе «Свойства» вы должны увидеть пункт «Сетевой адрес» или «Локально управляемый адрес», нажмите на него.

f) С правой стороны в поле «Значение» введите новый MAC-адрес, который хотите назначить сетевой карте. Обычно это значение вводится без «-» между номерами MAC-адресов.

g) Перейдите в командную строку и введите «ipconfig / all» или «net config rdr», чтобы проверить изменения. Если изменения не материализованы, используйте второй метод.

h) Если все прошло успешно, перезагрузите систему.

Способ 2:

Это должно работать на всех системах Windows 2000 / XP

а) Перейдите в Пуск -> Выполнить, введите «regedt32», чтобы запустить редактор реестра. Не используйте «Regedit».

б) Перейдите на "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\ Control\Class\".Двойной щелчок по нему, чтобы развернуть дерево. Подключи представляют собой 4-значные числа, которые представляют конкретные сетевые адаптеры. Вы должны увидеть, что он начинается с 0000, затем 0001, 0002, 0003 и так далее.

c) Найдите нужный интерфейс, выполнив поиск подходящего ключа «DriverDesc».

d) Отредактируйте или добавьте строковый ключ «NetworkAddress» (имеет тип данных «REG_SZ»), чтобы он содержал новый MAC-адрес.

e) Отключите и снова включите измененный сетевой интерфейс (или перезагрузите систему).

Способ 3:

Используйте программу Etherchange

Способ 4: (Windows 9x)

Используйте тот же метод, что и в Windows 2000 / XP, за исключением того, что ключ реестра находится там, "HKEY_LOCAL_MACHINE\System\ CurrentControlSet\Services\Class\Net"и вы должны перезагрузить систему.

Не было необходимости удалять ответ. BinaryMisfit 14 лет назад 1
Regedt32 является заглушкой, которая запускает regedit на> = XP. Hello71 13 лет назад 0
@BrandonWang, за исключением того, что это не работает. По крайней мере, для некоторых сетевых адаптеров: http://superuser.com/a/63618/78897 Pacerier 8 лет назад 0
@joe, что значит `rdr`? Pacerier 8 лет назад 0
Есть успех с этим в последнее время? Кажется, больше не работает ... Demiurg 7 лет назад 0
6
admintech

Я использовал эти инструкции в прошлом, и они прекрасно работают

Существует утилита командной строки C ++ под названием Macshift, которая позволяет пользователям Windows XP изменять свой MAC-адрес на любой другой действительный адрес. Я написал о том, как его использовать и как создавать ярлыки для изменения вашего MAC-адреса на лету. Сначала я объясню, как использовать Macshift для любых изменений MAC, а затем покажу, как создавать ярлыки Windows с помощью параметров командной строки. Я также сделал небольшой скрипт, чтобы его было проще использовать, но скрипт не нужен. Использование
Macshift Macshift - это утилита, предназначенная только для команд, поэтому вам необходимо изучить варианты ее использования.

Обратите внимание, что программа Macshift указана ТОЛЬКО для WinXP. quack quixote 14 лет назад 2
3
Josip Medved

Зайдите в свойства для сетевого подключения. Нажмите «Настроить» рядом с нужным сетевым адаптером, и на вкладке «Дополнительно» у вас должно быть одно поле для MAC-адреса. Обычно он называется «Адрес», «Локально управляемый адрес» или что-то подобное. Там у вас есть текстовое поле, в котором вы можете ввести желаемый MAC.

Позаботьтесь о том, чтобы выключить оригинальный компьютер (или изменить его MAC).

+1 за то, что не нужно ничего устанавливать. hyperslug 14 лет назад 0
«Сетевой адрес» является еще одним распространенным именем для поля. quack quixote 14 лет назад 1
3
ukanth

Вы можете использовать Technitium MAC Address Changer

2
quack quixote

Вы не указываете свою ОС, поэтому я предполагаю, что Windows. Вот достойная запись о смене MAC-адресов в Windows, а также во множестве других систем.

Обратите внимание, что эта страница и ссылка Systech рекомендуют программу под названием Macshift, которая указана ТОЛЬКО в WinXP.

2
Meir

Очень важное замечание для пользователей Windows 7: спуфинг MAC работает только с windows 7, если вторая шестнадцатеричная цифра нового MAC - одна из следующих: 2,6, A, E.

Хотя это может быть правдой, можете ли вы предоставить некоторые документы, подтверждающие вашу точку зрения? Der Hochstapler 11 лет назад 1
@Meir, или квалификации тоже подойдут. Pacerier 8 лет назад 0
http://www.windowsnetworking.com/kbase/WindowsTips/Windows7/UserTips/Miscellaneous/ChangeorSpoofyourNetworkAdapterMACAddress.html Alexey 7 лет назад 0
2
digitalPBK

Некоторые сетевые адаптеры позволяют изменять MAC-адрес сетевого адаптера через диалоговое окно их конфигурации:

enter image description here

Пример показан в этом скриншоте . Но имейте в виду, что это относится не ко всем сетевым адаптерам!

2
gino0631

It is worth mentioning that in a MAC address the least significant bit of the first octet is a multicast flag (multicast addresses have it set to 1), so the adapter's address should normally have it set to 0. This means that valid values of the first octet must end with 0, 2, 4, 6, 8, A, C or E.

Moreover, the second-least-significant bit of the first octet is used to distinguish between globally and locally administered addresses (if it is 1, the address is locally administered), and certain adapters (e.g. Intel Wireless) may enforce this by not allowing to change the address to another "globally unique" one. Hence, the value of the first octet must end with 2, 6, A or E.