Как мне настроить панель инструментов gvim?

7402
innaM

Я хотел бы удалить некоторые из значков по умолчанию и, возможно, добавить один или два собственных значка. Например, было бы хорошо, если бы были значки для NerdTree и Taglist.

13

2 ответа на вопрос

7
innaM

Ответ Людвига заставил меня начать, но это был не тот ответ, на который я надеялся. Поэтому я задал вопрос сообществу вики и оставил этот ответ с тем, что узнал. Ответ будет улучшаться по мере моего продвижения.

Узнайте, из чего состоит панель инструментов

:tmenu ToolBar 

Это даст вам список команд в настоящее время на вашей панели инструментов. Он будет содержать список позиции, имени и всплывающей подсказки для каждой записи.

Удалить что-то из панели инструментов по умолчанию

Вы можете использовать его .gvimrcдля удаления записей с панели инструментов по умолчанию. Например, чтобы избавиться от команды make:

:aunmenu ToolBar.Make 

Вам необходимо указать меню («Панель инструментов») и название команды («Сделать»).

Добавить новую запись на панель инструментов

Чтобы добавить новую команду на панель инструментов, используйте команды tmenu и amenu. Например, следующие команды добавят значок, который будет переключать отображение списка тегов (конечно, сначала нужно установить плагин тегов ):

:tmenu ToolBar.taglist Toggle display of the Taglist :amenu ToolBar.taglist :TlistToggle<CR> 

Опять же, вам нужно указать название меню («Панель инструментов») и имя новой записи меню («список тегов»). Имя новой записи также будет использоваться для поиска значка. Вы можете разместить значок в вашем каталоге ~ / .vim / bitmaps / (просто создайте его, если он еще не существует). Предположительно, вам нужен .bmp в Windows и .xpm везде. Размер иконки должен быть 18 х 18 пикселей.

tmenuотвечает за всплывающую подсказку, отображаемую при наведении на значок. Используйте, amenuчтобы решить, что должно произойти при нажатии на значок.

Просто добавьте, вы можете создать пункт меню, заменив панель инструментов своим собственным заголовком меню. TiCL 12 лет назад 0
4
Ludwig Weinzierl

Я нашел этот урок полезным. Наиболее интересная часть цитируется ниже:

:tmenu 1.190 ToolBar.b2u beta2unicode
:imenu ToolBar.b2u <Esc>:source ~/.vim/scripts/beta2unicode<CR>

В первой строке 1.190 указывается позиция на панели инструментов. В ToolBar.b2u «b2u» - это имя изображения (без расширения bmp). Последний элемент в первой строке - это краткое описание действия, связанного со значком (или кнопкой, как вы хотите ее назвать) на панели инструментов.

Во второй строке ToolBar.b2u следует той же логике, что и в первой строке. Последняя часть,

: source ~ / .vim / scripts / beta2unicode.vim

начинается с изменения режима Vim на режим командной строки. Команда должна «найти» (интерпретировать и выполнить) сценарий. VIMHOME здесь ~ / .vim /. Папка в VIMHOME - это скрипты | и \ verb | beta2unicode.vim - это имя скрипта. является эквивалентом нажатия клавиши Enter.

Это в основном работает как добавление других меню. Вы можете найти подробности в справке vim ( :help menu).

Это начало, но не очень хорошее. Этот учебник работает только на Windows и почти ничего не объясняет. Тем не менее, он дал мне еще несколько ключевых слов для Google. innaM 14 лет назад 0
@Manni: Хм, этого должно быть достаточно, чтобы начать, после этого, ИМХО, лучше все равно придерживаться помощи vim. Для части «работает только в Windows»: Можете ли вы объяснить, что не работает для вас? Ludwig Weinzierl 14 лет назад 0
В руководстве рассказывается, как создавать иконки в формате .bmp. На все, что не Windows, вам нужен .xpm. innaM 14 лет назад 0
Не поймите меня неправильно, хотя. Это действительно заставило меня начать. Я просто надеюсь, что там что-то получше. innaM 14 лет назад 0

Похожие вопросы