Что может быть причиной того, что Windows Explorer «забыл» некоторые (!) Настройки панели инструментов - и как я могу это исправить?

554
Oliver Giesen

У меня есть проблема на одном из моих компьютеров, когда некоторые настройки панели инструментов Explorer, такие как отсутствие текстовых меток и особенно отображение одной дополнительной панели инструментов ( PrivBar ), просто не будут « зависать ». Большую часть времени я даже не могу заставить дополнительную панель инструментов отображаться хотя бы временно. В других случаях он работает, но снова теряется при перезагрузке, а иногда даже сразу после открытия другого окна проводника (активирована возможность открывать окна проводника в отдельном процессе, чтобы я мог использовать RunAs).

Другие настройки, такие как использование маленьких изображений кнопок и какие кнопки показывать в первую очередь, работают нормально.

Эта конкретная машина представляет собой коробку HP DC5800 с OEM-версией XP Pro (немецкий). У меня никогда не было этой проблемы ни на одной из машин, которые я настраивал с нуля.

Похоже, что это не проблема с разрешениями, поскольку она также не работает для учетной записи администратора (которую я не использую для обычной работы).

Мне не удалось выявить каких-либо соответствующих ошибок при регистрации попыток настройки с ProcessMonitor .

Есть идеи?

1

2 ответа на вопрос

2
deddebme

Я также боролся с этой проблемой, так как Windows XP выходит, но теперь я сдался.

Я перепробовал много способов, но проводник все равно случайно «забудет» настройки. Я подозреваю, что существует ограничение на количество пользовательских настроек панели инструментов, возможных при установке Windows.

Вы можете попробовать TweakUI.exe . После установки большего числа, проводник будет «запоминать» дольше, прежде чем «забывать» некоторые пользовательские настройки панели инструментов.

alt text

Нет, я не думаю, что это могло быть так. У меня был этот симптом на этой машине с самого начала, то есть задолго до того, как я настроил где-то около 400 папок. В любом случае, спасибо. Oliver Giesen 14 лет назад 0
1
Paxxi

попробуйте шаги, которые я описал в этом ответе . Убедитесь, что вы не отключили свой Privbar конечно :)