Как мне установить сетевой принтер в Ubuntu 9.04?

4157
SoaperGEM

На рабочем компьютере моей подруги сейчас Linux на одном из разделов, и по большей части он работает нормально - за исключением того, что я не могу настроить сетевые принтеры правильно. Их два: Lanier MP 7500 / LD275 и Lanier MP C3000 / LD430c, и Linux, похоже, обнаружил их оба автоматически. Я пойду через шаги того, что я сделал, и что именно пошло не так.

Я пошел в Администрирование> Печать и нажал кнопку нового принтера. Он искал принтеры и нашел их обоих в списке «Сетевые принтеры». Я добавил их как новые принтеры подряд. Однако, когда я нажал «Распечатать пробную страницу», он не смог сказать, что была сломана труба. URI устройства были сохранены как socket://[ip address]:9100. Я изменил их lpd://[ip address]на какой-то онлайн-учебник, который сначала выглядел так, как будто он работал (но не работал). Затем, когда я попытался напечатать тестовую страницу, сначала было сказано Processing(а иногда даже Processing - printing test page, 4%, но всегда впоследствии отображается Idle - /usr/lib/cups/backend/lpd failed.

Помогите! Что я делаю? Кажется, что Linux может найти эти принтеры просто отлично, и драйверы, кажется, на месте, так что же происходит не так?

2

2 ответа на вопрос

2
quack quixote

Windows-сторона этого компьютера печатает на обоих принтерах, верно? Если нет, возможно, этому аппарату не разрешено печатать на них.

Предполагая, что сторона Windows печатает «ОК», следующим шагом будет проверка журнала ошибок CUPS в / var / log / cups / error_log. Что-нибудь интересное там?

Согласно этому сообщению на форумах Ubuntu, у одного пользователя Jaunty была проблема с автоматической загрузкой PPD. Убедитесь, что каталог / usr / share / cups / model существует, и создайте его вручную, если его нет (например, так):

sudo mkdir /usr/share/cups/model sudo chmod 755 /usr/share/cups/model 

Если вам нужно было создать этот каталог, попробуйте удалить и повторно добавить принтеры из Администрирования> Инструмент печати. Я ожидаю, что вам нужно будет использовать оригинальный URI "socket: //", а не "lpd: //".

Если это не сработает, вам нужно еще покопаться. Вот несколько страниц в базе данных OpenPrinting, которые помогут. Во-первых, оба принтера хорошо поддерживаются:

Ubuntu использует CUPS, и обе страницы принтера выше ссылаются на эту документацию CUPS . Вы прошли первый шаг - попробовать собственный инструмент дистрибутива, но он не совсем работает. Вам может понадобиться загрузить файлы PPD вручную со страниц принтера выше. Этот FAQ рассказывает о том, как установить файлы PPD :

How do I install a PPD file?  Use command line or CUPS web interface.  * Command line installation. (updated for Ubuntu) $ sudo /usr/sbin/lpadmin -p replace_with_printer_name -E -v socket://replace_with_printer_ipaddress:9100 -P replace_with_ppd_name   * CUPS web interface. Open http://127.0.0.1:631/printers from your browser, click "Add Printer" and follow the steps.  

Проверьте остальную часть FAQ для других интересных возможных решений. (Как и UserCodes, ваш драйвер может потребоваться отправить на принтер для авторизации задания на печать. Wheee!)

Спасибо за ваш ответ. Я только что видел это сейчас (я все еще привыкаю к ​​этому stackoverflow.com, а не к бизнесу stackoverflow.com), поэтому я попробую это и дам вам знать, что я нашел. SoaperGEM 14 лет назад 0
0
Daniel

I had similar problems and simply solved them selecting "Other" in Add Printer options from System tab.

Then I typed socket://My-Printer_Server-IP:9100, then selected the driver for installation.