Как мультиплексировать субтитры с avi или mp4 в Linux?

2777
Onur Senture

Я искал что-то, что может мультиплексировать субтитры с видеофайлами в среде Linux. Ключевым моментом является то, что он должен мягко вставлять субтитры в видео, а не кодировать снова. (как Avidemux). После этого процесса мультиплексирования пользователь должен иметь возможность открывать / закрывать субтитры, например, с помощью VLC.

В процессе поиска я нашел программное обеспечение, которое может делать именно то, что мне нужно, под названием AVI-Mux GUI в среде Windows. Тем не менее, мне нужна альтернатива Linux для этих программ.

Благодарю.

4
Это не всегда возможно. Это зависит от формата файла. Чтобы получить представление о том, что на самом деле возможно, взгляните на [сравнение форматов контейнеров] (http://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_container_formats#Caption_.28Subtitle.29_formats_supported) artistoex 12 лет назад 2
[Это] (http://home.gna.org/subtitleeditor/) может быть полезным. Если нет, попробуйте [это] (http://ubuntu.sabza.org/2008/03/02/ubuntu-linux-subtitles-video-editing-and-dvd-authoring/) или [это] (http: / /www.dedoimedo.com/computers/linux-subtitles.html). Sergiy Belozorov 13 лет назад 0
Когда я гуглил, я нашел инструменты, о которых упоминалось в этих статьях, но, к сожалению, я ищу не те. Большинство из них практически не встраивают субтитры в видео файл ... Onur Senture 13 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
Shevek

Контейнерный формат AVI вообще не поддерживает встроенные (мультиплексированные) субтитры - он поддерживает только жесткие субтитры, что требует перекодирования видео с субтитрами, фактически имеющимися в каждом видеокадре.

Чтобы иметь мультиплексированные субтитры, вам нужно использовать форматы контейнеров MKV или MP4, в зависимости от формата субтитров.

Ваши AVI-файлы могут быть повторно смешаны в любой контейнер, опять же, в зависимости от видео и аудио кодеков. См. Сравнение форматов контейнеров в Википедии для таблиц совместимости.

Я обнаружил, что MKV поддерживает гораздо больше комбинаций, чем MP4

Пакет MKVToolNix доступен для Linux и сделает все необходимое

Для MP4 используемым инструментом является MP4Box

Если вам нужна дополнительная информация о разнице между форматом контейнера (например, AVI, MP4, MKV и т. Д.) И кодеком (например, DivX, Xvid, H.264 и т. Д.), Тогда формат цифрового контейнера и связанные с ним статьи являются хорошим местом для Начните.

Похожие вопросы