Как напечатать PDF, содержащий прозрачность и многоуровневую графику, сохраняя качество не векторных изображений

3770
Pedro77

Я впечатлен, насколько сложно выполнить простую задачу: распечатать / сохранить в формате PDF некоторые прозрачные векторные изображения, такие как графики Microsoft Word и PowerPoint.

Word можно сохранять в формате PDF и сохранять прозрачность PDF/A Compliantбез снятия отметки, но качество не векторных изображений (PNG JPE) очень плохое (пиксельное), и нет возможности настроить сжатие изображений PDF.

Другие приложения, такие как PDF Creator, предоставляют пользователю параметры сжатия изображений, но они не сохраняют прозрачность.

Резюме:

  • Приложение: прозрачность / качество изображения
  • Word встроенный конвертер PDF (экспорт или сохранение как): сохранение прозрачности / разрешение плохих изображений
  • Создатель PDF, doPDF, автор CutePDF: НЕТ прозрачности! / Настраиваемое разрешение изображений

Adobe PDF работает, но платно: печатайте и сохраняйте прозрачные изображения

Сглаживание может потребоваться при печати или при сохранении или экспорте в другие форматы, которые не поддерживают прозрачность. Чтобы сохранить прозрачность без выравнивания при создании файлов PDF, сохраните файл как Adobe PDF 1.4 (Acrobat 5.0) или более поздней версии.

PDF версии

PDF (начиная с версии 1.4) поддерживает графическую прозрачность; PostScript этого не делает.

Я не хочу сглаживать свои изображения

Есть ли бесплатный принтер без PostScript (мусор), чтобы я мог печатать в формате PDF> = 1.4?

4
Один из вариантов - сохранить изображение в формате png, а затем экспортировать в PDF. Junme 6 лет назад 0
Это именно то, чего я пытаюсь избежать Pedro77 6 лет назад 0
Педро - может случиться так, что у вас будет ссылка на документ Word с таким изображением, или вы сможете создать его, найти место для загрузки и предоставить ссылку для загрузки другим пользователям. У меня есть идея на макушке, но я хотел бы проверить, прежде чем предложить, чтобы убедиться, что она работает так, как вы описываете, что вам нужно. Вы можете удалить из него все, что угодно, но удалить хотя бы графическое изображение для теста, как вы видите, потеря качества было бы неплохо. Pimp Juice IT 6 лет назад 1

2 ответа на вопрос

1
harrymc

Один совет, который последовательно дает Adobe, - это использовать CMYK для изображений с прозрачностью, которые должны быть напечатаны.

В статье Adobe про сглаживание говорится следующее:

Если вы применяете прозрачность к объектам на развороте, все цвета на этом развороте преобразуются в выбранное вами пространство наложения прозрачности («Правка»> «Пространство наложения прозрачности»), либо Документ RGB, либо Документ CMYK, даже если они не связаны с прозрачностью. Преобразование всех цветов приводит к согласованности между любыми двумя объектами одного цвета на развороте и позволяет избежать более драматического поведения цвета по краям прозрачности.

Приведенный выше совет, похоже, подразумевает только то, что плохо смешивать обработку RGB и CMYK в том, что касается прозрачности. (Мне бы очень хотелось понять, что означает эта красивая риторика «краев прозрачности».)

Но следующий текст более конкретен:

В зависимости от вашего рабочего процесса, выполните одно из следующих действий:

  • Если вы создаете документы только для печати, выберите Document CMYK в качестве области смешивания.
  • Если вы создаете документы только для Интернета, выберите Document RGB.
  • Если вы создаете документы как для печати, так и для Интернета, решите, что является более важным, а затем выберите пространство смешивания, соответствующее конечному результату.

Поэтому я бы посоветовал конвертировать ваши изображения и смешать пространство в CMYK. Я не знаю, поможет ли это в вашем случае, так как приведенная выше статья дает только подсказки, которые она не объясняет.

Обратите внимание, что изображения JPEG и PNG являются RGB. TIFF лучше адаптирован к CMYK.

Никто не читал мой вопрос? Я не хочу сглаживать. Pedro77 6 лет назад 0
Вы используете CMYK? Сглаженный текст использовался как подсказка - в конце печати будет подразумеваться выравнивание. harrymc 6 лет назад 0
1
Mason Rodrickc

У вас может быть флажок в ваших настройках, что вы не должны. На панели параметров убедитесь, что поле, совместимое с ISO 19005-1 (PDF / A), не отмечено. Это предотвратит прозрачность в оформлении.

... Наконец-то я обнаружил, что проблема возникает только тогда, когда в разделе «Параметры PDF» был выбран «ISO 19005-1-совместимый (PDF / A)». Отмена выбора этого параметра приводит к правильному отображению изображения. Дальнейшие исследования показывают, что прозрачность в объектах запрещена в форматированных документах, совместимых с ISO 19005-1 (PDF / A) ...

Благодарность: в Publisher 2010 сохранение в формате PDF приводит к тому, что изображения png имеют черный фон. Как я могу это исправить?

Как я уже сказал в своем вопросе: «Word может сохранять как PDF и сохранять прозрачность без снятия отметки с PDF / A-совместимого, но качество не векторных изображений (PNG JPE) очень плохое (пиксельное), и нет возможности настроить сжатие изображений PDF. " Pedro77 6 лет назад 0

Похожие вопросы