Как настроить драйвер jdbc для подключения к hsqldb из libreoffice?

10908
rumtscho

Я пытаюсь «разделить» .odbфайл LibreOffice на базу данных HSQL и документ OpenOffice, содержащий формы и макросы. Я пытаюсь следовать инструкциям из этой темы :

В течение нескольких минут вы можете преобразовать свой встроенный HSQLDB в автономный HSQLDB, который является просто очень хорошим механизмом базы данных.

1) Загрузите и извлеките текущую версию с http://hsqldb.org/ и укажите путь к классу Java в Сервис -> Параметры -> Java на новуюhsqldb.jar

2) Извлечь папку базы данных из ваших встроенной базы данных и переименовывать файлы данные, свойство, сценарий к name.data, name.properties, name.scriptгде « name.» произвольный префикс имени.

3) Подключите базовый документ к существующей базе данных JDBC, например jdbc:hsqldb:file:/home/chenier/hsqldb/name;default_schema=true;shutdown=true;hsqldb.default_table_type=cached;get_column_name=false(опять же, « name» относится к вашему собственному префиксу имени файла). Это локальное однопользовательское соединение дает вам гораздо больше, чем встроенный HSQLDB.

4) Копирование запросов, форм и отчетов из старой базы данных в новую.

Мастер предоставляет мне окно с двумя входами: «URL источника данных» и «Класс драйвера JDBC». enter image description here

Насколько я могу судить, учебник, приведенный выше, только говорит мне, что поместить в URL источника данных. Что касается класса драйвера JDBC, я понятия не имею, что писать в это поле. Я попробовал полное имя класса Java, org.hsqldb.jdbc.JDBCDriverкак указано в документации HSQLDB . Когда это не помогло, я попробовал физический путь /var/lib/hsqldb/lib/hsqldb.jar(хотя это должно было быть ненужным, потому что сначала я указал на этот путь, как описано в 1, а затем перезапустил LibreOffice). В обоих случаях произошел сбой «Test class» с сообщением «Не удалось загрузить драйвер JDBC». Документация OpenOffice не говорит ничего толкового о поле, это было что-то вроде «введите драйвер JDBC в это поле».

Любые идеи, что я должен войти туда, чтобы установить соединение работает?

3
Вы пытались указать полный путь к hsqldb.jar? Karan 11 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
W_Whalley

The path to the hsqldb.jar file is set this way.

On the main Libreoffice menu, choose Tools/Options/Libreoffice and look for Java or Advanced. Click the Class Path button, and then Add Archive. Navigate to the location where the hsqldb.jar file is (apparently, /var/lib/hsqldb/lib/hsqldb.jar, in your case)

On my Debian system /usr/share/java/hsqldb.jar is a link to the actual file /usr/share/java/hsqldb-1.8.0.10.jar. Both belong to root.

Step 3 is what you have illustrated with your screenshot. Put the properly modified (for your database) long command "jdbc:hsqldb:file:/home/chenier/hsqldb/name;default_schema=true;shutdown=true;hsqldb.default_table_type=cached;get_column_name=false" in the datasource url, and put "org.hsqldb.jdbcDriver" (without the quotes in both cases) in the JDBC Driver class box. Test the class. The next part asks for a user name; use "SA" (without quotes), leave the password required unchecked, and test the connection.

-1
David G Tison

Простейшим способом является использование мастера разделения базы данных по адресу http://www.mediafire.com/?p2v441iboa1ofbw или Google it. Затем скопируйте ваши таблицы и формы.

Таким образом, вы просто ссылаетесь на случайный файл. Да уж. Я предлагаю никому не доверять этому файлу Ramhound 7 лет назад 0