Как настроить несколько видеокарт в Windows XP

3175
Robert Swisher

Все, что я пытаюсь сделать, это запустить три монитора, два широкоэкранных монитора на хорошей карте с высоким разрешением и третий меньший монитор с разрешением 1024x768, в котором я постоянно наблюдаю за обновлением информации.

У меня Dell Vostro 200 с видеокартой HIS Radeon HD 4670 в слоте PCI-e. Мне нужна дополнительная видеокарта, которая будет работать в свободном слоте PCI. У меня была установлена ​​видеокарта Nvidia GeForce 5200, но из-за того, что, как я предполагаю, возникла проблема с совместимым драйвером (поскольку это был Nvidia, а не ATI), она не работала с более чем 440-битным цветом 640x480 при установке одновременно с картой HIS. Ранее я использовал Nvidia со встроенным видео Intel для запуска третьего монитора, но теперь, когда HSI использует PCI-e, встроенная плата должна быть отключена. Я попробовал PCI-карту Radeon 9200, которую я обнаружил (думаю, Microsoft), и только эту карту HIS можно было включить одновременно. Когда оба были в карте HIS, сказали: «Устройство не запускается».

Итак, основываясь на том факте, что я заставил Nvidia работать (хотя и очень плохо) с новым PCI-e HIS Radeon HD 4670. Я знаю, что это возможно, просто не знаю, какую карту мне нужно использовать. Есть идеи?

6
Помните ли вы обновить драйверы для Nvidia 5200? quack quixote 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Jakub

Вот некоторые разновидности ATI / PCI: http://www.newegg.com/Product/ProductList.aspx?Submit=ENE&N=50001126+1573838207&QksAutoSuggestion=&ShowDeactivationMark=False&Configurator=&Subcategory=-1&ses==St=ST&G&F=P&Sign=PT знак равно

В любом случае, вы сможете повеселиться с этим, лучше всего для нескольких участников будет иметь материнскую плату с двумя pci-x (или тройными в некоторых случаях)

0
jasonh

Это должно сделать свое дело: http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16814187041

Вы уверены, что встроенную графику нужно отключить и что нет настройки BIOS, которая позволила бы вам использовать как встроенную графику, так и карту PCI-e?

Так как это чипсет Nvidia, боюсь, я столкнусь с той же проблемой, что и с Nvidia GeForce 5200, когда он не будет работать с приемлемым разрешением или глубиной цвета, несмотря на то, что он прекрасно работает при самостоятельной установке. Мне сказали, что смешивание карт ATI и Nvidia на самом деле не работает. А что касается бортового, нет, это либо один, либо не оба. Robert Swisher 14 лет назад 1

Похожие вопросы