Как настроить перенаправление iSCSI в Windows Server 2012?

383
smwikipedia

rfc 7143 определяет функцию перенаправления iSCSI. У меня нет экземпляра Windows Server 2012 под рукой. Можно ли настроить эту функцию на Windows Server 2012?

Перенаправление - указывает, что инициатор должен предпринять дальнейшие действия для завершения запроса. Обычно это происходит из-за перемещения цели по другому адресу. Все ответы перенаправления Status-Class ДОЛЖНЫ возвращать один или несколько параметров текстового ключа типа «TargetAddress», который указывает новый адрес цели.

0
Кажется, что в Windows Server действительно нет функции перенаправления iSCSI. С другой стороны, станет возможным реализовать соединения Active-Active между узлами сервера. Кроме того, также будет возможно активировать Политику предпочтений MPIO, которая сможет обеспечить функциональность «перенаправления». batistuta09 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
smwikipedia

Как я уже пытался, я думаю, что Windows Server 2012 не имеет такой поддержки перенаправления iSCSI.

Я нашел сравнение каркасов iSCSI в Linux. 3 из них cliams для поддержки iSCSI. Я попробовал STGT и IET. Я не нашел, как с STGT. Но я преуспел с IET. Хотя IET может работать только с версией ядра Linux <4.4.