Как найти правильный столбец для использования в одном листе для формулы в другом

376
Kevin4fm

Я ежедневно получаю электронную таблицу [Microsoft Excel 2013], из которой я копирую данные в свои собственные. Другой лист «Вывод» извлекает из этого нужную мне информацию и представляет ее так, как мне нужно, используя формулы.

Это прекрасно работает, когда отправляемая рабочая таблица содержит данные в тех же столбцах, в которых ожидает мой лист «Вывод». К сожалению, хотя полученная электронная таблица содержит все нужные мне данные, она не всегда представлена ​​в одном и том же порядке - т.е. какие столбец конкретного элемента отображается в варьируется. Я не могу контролировать, как я получаю данные.

Кто-нибудь может посоветовать, как в моей формуле «Вывод» я могу сказать «найди правильный столбец и используй данные в этом»?

Это показывает, чего мне нужно достичь. Лист «Вывод» содержит формулы и данные, которые я вставляю, просто копируя и вставляя из полученного листа данных. Полученные данные

enter image description here

Но получаемый мной лист может содержать те же данные, но в другом порядке, поэтому, когда я просто копирую и вставляю, это происходит:

enter image description here

Я пытаюсь добиться того, чтобы независимо от того, в каком порядке столбцов были входящие данные, я мог просто скопировать и вставить их как есть в свой лист данных.

В реальном мире входящая электронная таблица содержит тридцать или более столбцов, и мой лист «Вывод» содержит множество различных формул, поэтому я пытаюсь найти метод, с помощью которого мне не нужно вручную перенастраивать формулы каждый день или изменить порядок входящих данных, так как оба эти варианта очень трудоемки.

Я хотел бы добиться этого, если это возможно, используя формулы, а не VBA, в первую очередь потому, что я не знаю, как использовать VBA, и (а) изучение того, как это сделать, потребует еще больше времени, и (б) как только я пойму, насколько больше я может сделать, как только я это знаю, взрыв идет до конца моей жизни! :-)

Может кто-то указать мне верное направление? Я пытался найти ответ, но все, кажется, привело меня к поиску конкретных данных, не указывающих, где искать.

Спасибо заранее.

0
Example data must be **in the question** not an external link. Please [edit] your question to include some example (mock) data (before and after). See [Format Text as a Table](http://www.sensefulsolutions.com/2010/10/format-text-as-table.html) for a web utility that will help you to create a nice data table you can paste into your question. Upload any image(s) to [Imgur](http://www.imgur.com) and you will get link(s) you can share. [Edit] your question to include the link(s) and someone with sufficient reputation will inline the image(s) for you. DavidPostill 7 лет назад 0
Спасибо Дэвид. Пытался упредить комментарий «Покажите нам, что вы имеете в виду». Это может объяснить, почему я не смог найти способ просто загрузить файл примера здесь. :-) Kevin4fm 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
yass

Если вы можете просто использовать полученные данные в том виде, в каком они есть, и просто изменить Note From, вы можете использовать следующее: в пустой ячейке F10, внешней по отношению к данным в выходном листе, вы можете найти номер столбца Notes, используя:
=MATCH("Notes",Data!$A$1:$F$1,0)

где Data! $ A $ 1: $ F $ 1 - первая строка (заголовок) таблицы данных

Затем в столбце Примечание от используйте формулу:

=LEFT(VLOOKUP($A2,Data!$A$2:$F$9,F$10,FALSE),FIND(" ",VLOOKUP($A2,Data!$A$2:$F$9,F$10,FALSE),1))

Вы также можете использовать то же совпадение для любого другого столбца

в B10 записать =MATCH(B1,Data!$A$1:$F$1,0) под столбцом затрат (B1)
в записи B2, =VLOOKUP($A2,Data!$A$2:$F$9,B$10,FALSE)чтобы получить стоимость номера детали в A2 в выходной таблице

enter image description here

Вот Это Да! Потрясающие! Извините, что так долго не отвечал. Когда я видел ваш ответ прошлой ночью, я подумал: «Нет, мне нужно поспать, прежде чем пытаться это сделать». Рад, что сделал - это имело смысл и почти идеально сработало на примере, который я создал. «Почти» происходит из сообщения с циклической ссылкой, когда я применяю модифицированную формулу к столбцу А. Но, эй, это тот столбец, в котором я знаю, что будет уникальная ссылка, и даже если мне придется изменить, где это Данные столбца приходят время от времени, это будет очень быстро и легко сделать. Теперь я ухожу, чтобы применить ответ к моей реальной таблице. Спасибо EVERso. Kevin4fm 7 лет назад 0
вы правы в отношении столбца A, вам нужно скопировать и вставить его в нужном месте, прежде чем применять формулу для других столбцов, это фактически уникальный важный столбец индекса yass 7 лет назад 0

Похожие вопросы