Как называется группа безопасности «Все встроенные окна» на португальском?

2453
JohnLBevan

Я пытаюсь настроить разрешения для общего ресурса на бразильском сервере и хочу предоставить всем доступ только для чтения. Однако язык сервера - бразильский (португальский), и похоже, что имена групп безопасности были переведены.

Кто-нибудь знает, как эта группа называется по-португальски?

Есть ли простой способ получить доступ к этой группе, которая не зависит от языка (например, некоторое постоянное значение, такое как SID (S-1-1-0), которое всегда можно использовать независимо от настроек локали)? http://support.microsoft.com/kb/243330 . NB: я пытался использовать этот SID, но сам по себе он не работал - хотя, возможно, мне нужно каким-то образом отформатировать его?

2
У меня нет доступа к машине с Windows в данный момент. Если никто не ответит, я дам ответ, когда вернусь домой. That Brazilian Guy 10 лет назад 1

2 ответа на вопрос

2
Werner Henze

Если http://support.microsoft.com/kb/243330/pt переведен правильно, это должны быть "задачи".

Если вы пишете свою собственную программу, вы должны использовать SID. Если вы используете Windows Explorer GUI, вам нужно знать локализованное имя. Если вы можете использовать консольную командную строку, вы можете использовать SID, см., Например, https://stackoverflow.com/questions/9113206/cacls-windows-7-full-permissions-local-names .

2
JohnLBevan

Согласно ответу Вернера, ответ на мой вопрос был todos.

В ожидании ответов я также включил сценарий, чтобы посмотреть, сможет ли ОС сказать мне ответ - к счастью, он дает тот же результат, что и Вернер.

Для тех, кто столкнется с подобными проблемами в будущем, получите SID для вашей группы здесь: http://support.microsoft.com/kb/243330 - затем используйте приведенный ниже vbscript (с изменением SID) на машине с иностранным языком, чтобы найти переведенное название группы.

Dim sid: sid = "S-1-1-0" Dim objWMI : set objWMI = GetObject("winmgmts://./root\cimv2")  Dim objSID : set objSID = objWMI.Get("Win32_SID='" & sid & "'")  msgbox objSID.AccountName  set objSID = nothing set objWMI = nothing 

Для тех, кто не знаком со сценариями, чтобы использовать это, скопируйте и вставьте приведенный выше код в блокнот, сохраните файл с расширением .vbs (например, c: \ GetSidName.vbs), затем дважды щелкните файл, чтобы запустить его.

Вы можете сделать это прямо в командной строке: `wmic sysaccount где sid =" S-1-1-0 "get` (замените` sysaccount` на `useraccount` или` group`, где это уместно). Вместо этого используйте `get name`, чтобы получить только имя, что уменьшает объем вывода. Bob 10 лет назад 1