Как обойти "VHD_BOOT_HOST_VOLUME_NOT_ENOUGH_SPACE" при встроенной загрузке?

1470
Schezuk

С Hyper-V я создал расширяемый файл VHDX с установленной Windows 10, максимальный размер которого равен размеру раздела, который он хранит. Синий экран вышел с надписью «VHD_BOOT_HOST_VOLUME_NOT_ENOUGH_SPACE» при встроенной загрузке .

Я знаю, что M $ требует, чтобы на разделе было свободное место на случай, если VHDX расширится до максимума. (Плюс пространство файла подкачки, как сказано в MSDN .)

Это означает, что если вы заявляете, что много места, оно должно быть зарезервировано, независимо от того, выделено ли оно для традиционного раздела, занято VHDX фиксированного размера или просто оставлено на диске для расширяемого VHDX (хотя может совместно использоваться несколькими).

Однако я бы хотел сам позаботиться об этом, чтобы использовать свободное пространство, которое еще не использовалось. Поскольку VHDX будет моим системным диском, вряд ли я бы его заметил, пока он не стал слишком большим.

Интересно, есть ли какие-нибудь хитрости, чтобы обойти эту ошибку?

0

1 ответ на вопрос

0
magicandre1981

Существует запись VirtualDiskExpandOnMountпод HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\FsDepends\Parametersв реестре, который может быть установлен на значение 4, чтобы отключить расходуя из VHDs.

Извините за мой поздний ответ. Должен ли я отредактировать его внутри VHDX? За пределами VHDX на физическом диске не установлена ​​Windows, но есть загрузчик Windows, содержащийся в папках \ Boot и папке \ EFI, который будет загружать VHDX во время собственной загрузки. Schezuk 7 лет назад 0
настройте это в реестре Windows, который находится внутри VHD. magicandre1981 7 лет назад 0