Как ограничить количество шрифтов, доступных в MS Word, не удаляя их?

581
Greek - Area 51 Proposal

Я попытался создать еще одну папку C:\WINDOWS\fonts, в которую я бы переместил неиспользованные шрифты. Но я не могу: увидеть скриншот ниже.

enter image description here

1
Потому что это не поддерживается, но вы всегда можете просто переместить их из папки шрифтов в другую папку. По сути, они будут недоступны во всей системе, что похоже на их удаление. Seth 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
harrymc

Шрифты предоставляются операционной системой и используются только Word. Крайне нежелательно удалять шрифты из операционной системы, поскольку это может вызвать проблемы для других приложений или для чтения документов Word, полученных от других.

Что вы можете сделать, это изменить свой шаблон для файла normal.dotxили normal.dotmи на вкладке ДИЗАЙН создать и сохранить тему, используя шрифты, которые вы хотите использовать. Сохраните тему и используйте ее для новых документов или примените к уже существующим, и вы увидите, что выбранные вами шрифты (один для заголовков и один для содержимого) всегда доступны в верхней части списка шрифтов в разделе «Тематические шрифты». ,

См. Также статью Microsoft. Измените тему и установите ее по умолчанию в Word или Excel .

enter image description here

1
Jimmy_A

Вы можете «Спрятать» шрифты, которые вам не нужны.

Переходя C:\Windows\Fonts, как вы, вероятно, видите, некоторые шрифты отображаются как «скрытые» файлы. Если вы выбрали шрифты, которые вам не нужны Hide, на панели инструментов появится кнопка.

Hide button

Но есть падение ко всему этому:

Согласно документации Microsoft, функция «Скрыть шрифты» удалит гарнитуру из меню шрифтов приложения. Шрифт по-прежнему будет доступен для рисования текста, он скрыт от меню. Это будет работать для многих, но не для всех приложений.

Приложения, которые используют диалог выбора шрифта или новые элементы управления Scenic Ribbon, будут правильно скрывать шрифты. Приложения, которые предоставляют свои собственные панели инструментов или меню шрифтов, не будут скрывать шрифты, если они не обновлены.

Источник: почему функция «Скрыть шрифты» не работает в Windows 7

Источник 2: Как просмотреть, установить, удалить и скрыть шрифты в Windows

Таким образом, даже если вы перемещаете шрифты или скрываете их, если MS Word использует собственный пользовательский интерфейс выбора шрифтов, они не будут учитывать настройки.


Отказ от ответственности: у меня нет MS Word, так что это не проверенная конфигурация. Скрытые настройки не поддерживаются в Libre Office

Похожие вопросы