Как отключить клавишу F1 «Справка» в Windows 10?

28152
snazzybouche

У меня ноутбук HP без UEFI под управлением Windows 10.

Мои Fклавиши имеют множество функций, и мне нужно нажать и удерживать, Fnчтобы получить доступ к актуальным F1-12функциям.

У моего F1ключа есть маленький вопросительный знак. Когда я нажимаю на него, он открывает новую вкладку в Microsoft Edge и ищет в Bing «как получить помощь в Windows 10».

Это совершенно бесполезно для меня (особенно когда я использую Chrome), и я продолжаю нажимать на него случайно. Как бы я отключить его?

Из того, что я прочитал, мне нужно зайти в BIOS и изменить некоторые настройки, но я пытаюсь получить к нему доступ. Я попытался выполнить расширенный перезапуск, и опция доступа к моему BIOS отсутствует. Я держал F2 при загрузке, но это только приводит меня к диагностике системы. Кто-нибудь может мне помочь, пожалуйста!

8
Вы хотите полностью отключить F1 или выполнить какое-либо (по умолчанию) действие, которое было переопределено помощью Windows? techraf 7 лет назад 0
Какой это ноутбук? Если вы можете предоставить марку и модель, мы можем указать вам правильное местоположение. Burgi 7 лет назад 0

3 ответа на вопрос

6
me22dec

Я нашел легкое редактирование реестра на этом сайте. http://www.winhelponline.com/blog/disable-f1-key-help-windows-10/

Редактировать: Вот что REG содержит на этой странице:

Windows Registry Editor Version 5.00 ;Disables F1 key - Help and Support - in Windows 10 ;Ramesh Srinivasan, Winhelponline.com [HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Classes\Typelib\\1.0\0\win32] @="" [HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Classes\Typelib\\1.0\0\win64] @="" 
2
Clarence Ho

Есть файл с именем, c:\windows\helppaneкоторый вы должны переименовать или удалить (но обновление Windows воссоздает файл) ... изменение этого файла отключает клавишу справки, но клавиши тома и т. Д. Будут работать.

Для редактирования helppaneвам, возможно, придется сначала изменить разрешения, это возможно, но раздражает: возможно, оно скрыто, поэтому ищите helppane, а затем свойства - безопасность - расширенные - изменить (владелец) - введите пользователей - ok - esc -esc -delete панель справки (или переименуйте) )

PS: если вы хотите изменить функциональные клавиши на f1-12, затем запустите компьютер и несколько раз нажмите (не удерживайте), я думаю, f10? Следует сказать, какой ключ в левом нижнем углу.

нашел его, это helppane в c: \ windows, вы, возможно, не сможете его отредактировать, сначала вам нужно изменить права доступа, это возможно, но раздражает Clarence Ho 6 лет назад 0
Хорошо, вот как, он, вероятно, скрыт, поэтому ищите helppane, затем свойства - безопасность - расширенный - изменить (владелец) - тип пользователей - хорошо - esc -esc -delete панель справки (или переименовать) Clarence Ho 6 лет назад 0
1
karel

Ознакомьтесь с этой статьей о настройке, имеют ли эти клавиши функции мультимедиа или традиционные функции F1-F12. http://www.howtogeek.com/235351/how-to-choose-whether-your-function-keys-are-f1-f12-keys-or-special-keys/

Многие ноутбуки, которые поставляются со встроенными клавиатурами, часто имеют возможность изменить функцию клавиш F1-F12 на своем экране настройки BIOS или UEFI. Ищите опцию, которая контролирует эту функцию, и вы можете изменить ее. Например, на приведенном ниже снимке экрана эта опция показана на вкладке « Дополнительно » -> « Функциональные клавиши» на современном ноутбуке Dell.

enter image description here

Традиционные клавиши F1-F12 могут управляться приложением, которое находится на переднем плане, или иным образом операционной системой. То, что вы видите, - это стандартное поведение Windows 10. Если вы хотите переопределить его, вам нужно использовать какое-то программное обеспечение, такое как AutoHotKey, которое дает вам бесконечные возможности того, что вы хотите, чтобы он делал.