Как отключить маленький пузырь CTRL-SHIFT, который появляется в Windows 7 вокруг моего курсора?

40476
Edward Tanguay

У меня есть планшет Wacom Bamboo.

Когда я нажимаю CTRL, SHIFT или ALT, возле моего курсора появляется маленький желтый пузырь.

Это мешает скриншотам и т. Д.

alt text

Wacom сообщил мне, что это не особенность программного обеспечения пера, а Windows 7.

Кто-нибудь знает, как я могу это отключить?

добавление

Я добавляю эти заметки в качестве краткого описания того, когда мне нужно настроить перо Wacom Bamboo в новой операционной системе:

  • чтобы удалить анимацию кликов и маленькие пузырьки, описанные выше, выполните действия, описанные Саймоном ниже: введите « gpedit.msc » в окне командной строки, перейдите к «Конфигурация пользователя»> «Административные шаблоны»> «Компоненты Windows»> «Планшетный ПК»> «Курсор», затем нажмите «Отключить». ручка обратной связи "и ВКЛЮЧИТЬ ее.

  • чтобы удалить «нажать и удерживать круговую анимацию», откройте « Настольные настройки ПК », нажмите «Перейти к перу и прикосновению», нажмите «Нажмите и удерживайте», а затем на кнопку «Настройки», снимите флажок «Включить нажмите и удерживайте» для щелчка правой кнопкой мыши "

  • чтобы изменить кнопки, откройте « Свойства планшета », измените переднюю кнопку на «двойной щелчок», закройте окно (здесь нет кнопки ОК)

  • чтобы на экране не появилось это окно с желтым почерком, я забыл, как отключил его, запишу в следующий раз, просто щелкнув по настройкам в «Настольных ПК» или «Свойства планшета», есть флажок для этого где-то, удачи.

9

7 ответов на вопрос

15
Simon

Если отключение TabletInputService не работает для вас, попробуйте следующее:

Введите «gpedit.msc» в окне командной строки и нажмите Enter.

Теперь в новом открывшемся окне перейдите к Конфигурация пользователя> Административные шаблоны> Компоненты Windows> Планшетный ПК> Курсор.

Теперь включите параметр обратной связи «Отключить перо». Да - вы должны включить его, чтобы отключить его. Тогда они исчезнут.

Это может быть полезно любому, кто использует Visual Studio 2010, и поэтому по какой-то причине хочет снова включить пузыри!

Да, следуйте этим инструкциям, и это будет работать, включить отключить. Благодарю. Edward Tanguay 13 лет назад 0
Примечание для людей, которые используют планшет: это, вероятно, отключит чувствительность к нажатию пером. doppelgreener 12 лет назад 0
Не могли бы вы предоставить эквивалентные изменения реестра для кого-то без `gpedit.msc`? Chris Burt-Brown 12 лет назад 0
Круто, отключение Tablet Input Service исправило все проблемы с моим пером Intuos4! Помимо надоедливых значков Ctrl / Alt / Shift, щелчок правой кнопкой мыши не работал, кроме случаев, когда был включен параметр «Использовать кнопку пера как эквивалент щелчка правой кнопкой мыши», и это делало ужасную паузу каждый раз ... После отключения службы правой кнопкой мыши щелчок работает, и нет никаких раздражающих колец, значков или задержек при использовании пера. Sergiy Migdalskiy 11 лет назад 0
ааааа, окна, то что можно с этим сделать! Ayyash 11 лет назад 0
2
Josh Hunt

Похоже, что он делает, отображает всплывающие подсказки для всего, что находится вокруг вашего курсора, когда вы нажимаете одну из этих кнопок. Видя, что вы не можете «зависать» с помощью планшета, Windows 7 (и я думаю, что Vista тоже) имеет «удобную» функцию, которая позволяет вам просматривать всплывающие подсказки. Не похоже, что вы можете отключить их.

Тем не менее, согласно форуму Windows, есть немного обходных путей :

Один из способов его отключения - перейти к апплету панели управления « Свойства планшета Wacom», выбрать вкладку « Сопоставление » и выбрать режим «Мышь». Однако это также отключит поддержку планшетного ПК (например, щелчок пером, подсказка панели ввода планшета появляется рядом с текстовым полем и т. Д.).

хотя установка пера в «режим мыши» приводит к исчезновению индикаторов пузырьков, вы теряете абсолютное положение пера, что делает практически невозможным использование пера, например, для рисования, должен быть способ отключить эти пузырьки Edward Tanguay 14 лет назад 3
1
Edward Tanguay

Я нашел ответ: зайдите в Службы, остановите и отключите «Службу ввода планшетного ПК» и так далее :-)

альтернативный текст

Изменяет ли это какие-либо другие функции планшета? prestomation 14 лет назад 1
Нет, просто работает, даже после перезагрузки отключена. Кажется, просто отключить это «писать почерком, а затем щелкнуть по нему в текстовом поле», что технически впечатляет, но я не вижу никакой причины, по которой я бы его использовал - возможность печатать 10x так быстро, как я могу писать. Edward Tanguay 14 лет назад 0
Странно, но через пару дней пузыри вернулись, но TabletInputService по-прежнему отключен и остановлен. Если я удаляю TabletServicePen, то они исчезают, но затем мое перо Wacom переходит в режим мыши, что делает рисование невозможным, поэтому я возвращаюсь к всплывающим пузырькам при нажатии клавиш ALT, CTRL или SHIFT. :-( Edward Tanguay 14 лет назад 3
... и после очередной перезагрузки они снова исчезают, что приятно. Так что, если у вас также есть эта проблема, отключение этой службы, кажется, ответ, если вам не нужны инструменты для написания от руки. Edward Tanguay 14 лет назад 0
Visual Studio 2010, похоже, возвращает пузыри назад по какой-то странной причине. очень расстраивает! там должен быть какой-то запущенный .exe, который можно убить, но я не знаю, что Simon 14 лет назад 1
догадаться! см мой пост ниже Simon 14 лет назад 0
1
manto89

Отключение указанной службы для меня нецелесообразно, так как мне нужен быстрый доступ к виртуальной клавиатуре и распознавание записи, а использование gpedit.msc не работает, поскольку у меня Windows 7 Home Premium.

Решение включает в себя редактирование реестра, поэтому, пожалуйста, сделайте резервную копию, прежде чем делать это!

  • Откройте редактор реестра ( regedit.exeиз меню «Пуск»)

  • Перейдите в раздел HKEY CURRENT USER → Программное обеспечение → Microsoft → Wisp-Pen-SysEventParameters.

  • Найдите UIButtonModeи измените значение на 0

  • Там же создайте новый DWORD(щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте, New → DWORD (32bit))

  • Назовите его UIModKeyModeи измените значение на 0

  • Перезагрузите компьютер

Вот и все.

1
Crobemeister

Просто была эта проблема с моим Wacom Bamboo.

Откройте настройки Wacom. Перейдите на вкладку «Перо». Нажмите кнопку «Сопоставление» в разделе «Отслеживание». Снимите флажок внизу, который гласит: «Использовать чернила Windows».

1
molee

Я нашел более простое решение этой проблемы. Перейдите в свойства планшета wacom, перейдите к пункту «калибровка» и снимите флажок «использовать чернила Windows».

Это сработало для меня, однако я нашел параметр в свойствах Wacoom, Pen, «Mapping ...» в «Pen Mode» и «Use Windows Ink». Vegard 6 лет назад 0
-1

Пузыри, которые появляются вокруг кликов (а также всплывающие подсказки для клавиш Ctrl / Alt), вызваны апплетом Flicks. Щелкните правой кнопкой мыши Flicks в вашем трее, чтобы отключить их.