Как отключить плагин VLC для Firefox?

3341
Cerin

Как полностью удалить и / или отключить плагин VLC для Firefox?

Автономный VLC хорош, но по некоторым причинам он никогда не работает в Firefox. Загрузка длится вечно, а потом ничего не играет. Хуже того, он переопределяет настройки приложения Firefox, поэтому он по существу не позволяет мне вручную загружать файлы WAV и MP3. Как я могу отключить это или, по крайней мере, заставить его соблюдать настройки моего приложения, чтобы Firefox «спрашивал меня» вместо автоматической загрузки VLC? И да, я уже пробовал вкладку «Приложения» под File-> Edit.

0

2 ответа на вопрос

1
Jones M

Вы можете отключить плагин VLC (или любой другой) из Менеджера дополнений в Firefox. Вам нужно перезапустить Firefox, чтобы изменения вступили в силу.

Нажмите здесь для изображения

Благодарю. Хотя моя версия Firefox немного отличается (я использую Linux?) И не требует перезапуска. Cerin 9 лет назад 0
0
Nat

В моем Firefox почему-то плагин VLC и плагин Shockwave Flash казались связанными.

Поэтому, когда я установил плагин VLC на «никогда не активировать», как теперь называется опция, он также установил плагин Shockwave Flash на «никогда не активировать». И когда я переустанавливаю плагин Shockwave Flash обратно на «всегда активировать», тогда плагин VLC также возвращается на «всегда активировать».

Я отключил VLC так:

  1. наберите about: plugins в адресной строке. На появившейся странице будет указано местоположение файла для каждого из ваших плагинов.
  2. найти расположение плагина VLC - в моем случае это было: C: \ Program Files (x86) \ VideoLAN \ VLC \ npvlc.dll
  3. переименовать этот файл

Это удалит плагин VLC. Вы всегда можете изменить имя файла обратно на оригинал, если вы хотите вернуть VLC снова.