Как отключить SVN для папки в моем хранилище?

771
posfan12

У меня есть папка, в которой хранятся все мои файлы проекта. Это для видеоигры, поэтому есть много графических файлов. Как отключить SVN для папок в Tortoise SVN, так как у меня ограниченное пространство для хранения? Благодарю.

0
Вопрос неясен: если вы не хотите добавлять файлы, не добавляйте файлы до того, как совершить коммит. Если они уже зафиксированы, и вы хотите удалить их, то svn удалите их .. если вы хотите удалить их из предыдущих коммитов, которые добавили и продолжали их содержать, это немного сложнее. psusi 7 лет назад 0
Прочитайте документацию https://tortoisesvn.net/docs/release/TortoiseSVN_en/tsvn-dug-ignore.html bahrep 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Krasimir Milushev

Комментарий, в котором говорится, что вопрос неясен, на самом деле, похоже, не понимает его варианта использования, и этот вопрос, по крайней мере, мне понятен. Нет необходимости удалять что-либо или усложнять вещи.

Вы должны взглянуть на глубины в руководстве SVN. Теперь я узнал, что это называется Sparce checkout, поэтому я тоже узнал кое-что новое.

Эта команда извлечения получит только непосредственный дочерний файл или каталог. Каталог детей сам будет пуст:

svn checkout file:///var/svn/repos mom-empty --depth immediates 

Таким образом, вы можете установить глубину для разных каталогов в вашем SVN-дереве, поэтому при обновлении они получат не все игровые ресурсы, а только папки с кодом.

Если у вас уже есть извлеченная папка, вы также можете изменить глубину:

svn up --set-depth immediates

Подобный вопрос находится здесь svn-checkout-глубина .

Мне было интересно, для какой ОС вы можете спросить, но теперь я увидел тег tortoise-svn. Вы можете изменить глубину оформления заказа в графическом интерфейсе, как показано здесь.

Похожие вопросы