Как отключить уведомление об обновлениях при запуске в KDE 5?

672
andrybak

Я хочу обрабатывать все обновления вручную ( aptitudeв моем случае - через) и не иметь никаких автоматических обновлений, а также не хочу получать никаких уведомлений об обновлениях.

Что я пробовал:

  1. Я снял флажок «Проверять обновления» в соответствии с веткой форума . Этот флажок в KDE5 находится в /usr/bin/sorware-properties-kdeокне. Это окно также можно открыть через: «Обнаружение»> «Настройки» (на боковой панели)> меню «гамбургер» в верхнем правом углу> «Источники программного обеспечения»> вкладка «Обновления».

  2. Я также установил «Автоматически проверять наличие обновлений» в /usr/bin/software-properties-gtkокне «Никогда».

  3. Есть старый вопрос Отключить автоматические обновления (и уведомления) в Kde Debian, но, похоже, это не относится к KDE5.

Сразу после входа в KDE я получаю уведомление о необходимости делать обновления.

Как отключить это нежелательное уведомление при запуске KDE? Что движет этим уведомлением? Это какая-то автоматическая проверка обновлений? Или достаточно просто иметь некоторую информацию об обновлениях в системе для появления уведомления? Как отключить базовую проверку обновлений, которая запускает это уведомление, если такая проверка есть?

0

1 ответ на вопрос

0
jdwolf

Packagekit будет проверять наличие обновлений при входе в систему и обновлять списки пакетов через системный модуль.

Тогда есть программное обеспечение, которое использует packagekit как Discover, чтобы проверить, есть ли пакеты обновления. Discover использует системный трей, чтобы показать количество пакетов обновлений.

Затем появляются уведомления, когда новые пакеты становятся доступными также с помощью Discover, которые создаются через систему уведомлений.

Чтобы просто отключить уведомление, найдите «Уведомления» в настройках и перейдите к источнику событий «Обнаружение», чтобы изменить порядок регистрации уведомлений.

Notifications settings

Вы также можете удалить Discover из системного трея. Настроив панель, наведите курсор мыши на системный трей и нажмите «Настроить». Затем в этом диалоговом окне отмените выбор элемента «Обновления» на панели задач.

System Tray settings

Благодарю. В итоге я просто удалил пакеты packagekit и find, так как от них ничего не зависело. andrybak 5 лет назад 0
@andrybak Нет графической установки для вас x3 jdwolf 5 лет назад 0

Похожие вопросы