Сохранить примененные системные обновления для резервного копирования

670
Josh Hunt

Когда мне нужно переформатировать жесткий диск или получить новый компьютер, первое, что нужно сделать, это загрузить все резервные копии. В зависимости от возраста установочного носителя это часто может составлять более 500 МБ резервных копий на систему.

Возможно ли в Windows и OS X «экспортировать» все примененные обновления, которые есть на компьютере, и применить их на другом компьютере? Если нет, есть ли какой-нибудь способ обойти что-то подобное?

1

2 ответа на вопрос

1
BinaryMisfit

Чтобы ответить на ваш вопрос, сделать полное резервное копирование системы с помощью программного обеспечения для создания образов - это самый простой способ, однако, если вы хотите одновременно очистить машину, самый простой способ - это установить новую установку для операционной системы, которая уже должна сократить объем загружаемых обновлений, так как они накапливаются. Apple обновляет свой установочный DVD каждый раз, когда выпускает новый пакет обновления.

Или же загрузите последний пакет обновления и создайте инсталляцию. Для продуктов Windows, таких как vLite и nLite, вы можете добавлять обновления в установку.

Лично я просто запускаю сервер WSUS и обновляю его. Все мои машины загружаются по сети. Для MacOSX я использую аддон для ipCop, который сохраняет обновления локально.

0
TheTXI

Я не знаю, насколько это реально для потребителя, но программное обеспечение резервного копирования Acronis TrueImage позволяет создавать целые резервные копии, включая информацию об ОС и драйверах, которую затем можно перенести в совершенно другую систему и восстановить без проблем. Это то, что мы лично используем для всех наших компьютеров в нашем офисе, и мы также используем это для ряда наших клиентов. Я не уверен в том, какой может быть цена (опять же, я понятия не имею, разумно ли это для нужд потребительского уровня).