Как открыть предыдущий URL из истории в новой вкладке в Vimperator

416
Niautanor

В обычном Firefox я могу открыть предыдущий элемент истории на новой вкладке, нажав среднюю кнопку «назад» на панели местоположения.

Есть ли у Vimperator комбинация клавиш для этого?

1

3 ответа на вопрос

1
jamesc

Есть несколько способов сделать это.

Новая вкладка - потом история

Один из них - открыть вкладку и вернуться в историю:

  • :tabopen Enter открыть вкладку.

  • :history Spaceоткрыть интерактивный список истории. Затем вы можете Tabперейти к нужной записи и нажать, Enterчтобы открыть ее.

Эта область истории также доступна для поиска, поэтому вы можете начать вводить то, что соответствует записи истории, к которой вы хотите вернуться, чтобы найти ее более легко.

История - тогда новая вкладка

Другой способ - запустить навигацию по истории, а затем загрузить нужную запись во вкладке.

  • :history Enter открыть полный список истории.

  • j k прокручивать и т. д.

  • Когда вы видите, что вы хотите, ;tзапускается новая вкладка наложения. Вы можете набрать для фильтрации, как обычно, перейдя по ссылке и нажав, Enterчтобы загрузить совпадение, или отфильтровать, пока не останется только одна.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Дублировать вкладку - затем вернуться

Подумав немного, я понял, что следующее, вероятно, ближе всего к тому, что спрашивают:

  • :tabduplicate Enter создать новую дубликатную вкладку текущей вкладки.

  • :back Spaceоткрыть заднюю историю вкладки. Тогда вы можете Tabк записи, которую вы хотите. Если вы знаете, что хотите самую последнюю запись, вы можете просто сделать :back Enter.

Это все еще не совсем то, что я имел в виду, потому что vimperators `: history` распределяется между вкладками в отличие от кнопки« Назад »в строке адреса, но этого достаточно для моих привычек просмотра. Niautanor 7 лет назад 0
Я добавил третий вариант, который, я думаю, наиболее близок к тому, что вы ищете - надеюсь, это поможет. jamesc 7 лет назад 0
Третий вариант именно то, что я хотел. Большое спасибо. Niautanor 7 лет назад 1
0
David Dai

попробуйте нажать u
или использовать undoфункцию

Это только восстанавливает последнюю закрытую вкладку. Я хочу создать новую вкладку с последним элементом истории текущей вкладки. Niautanor 7 лет назад 0
0
pyrocrasty

:backtи :forwardtкоманды

Я предоставил полное решение для этого здесь (как для пентадактиля, так и для Vimperator). Вы можете скачать исходный код Vimperator из этого списка . Sourcing это предоставит Вам :backtи :forwardtкоманды, которые также доступны через привязки ghи gl.