Как отображаются иконки для "лучших сайтов" в новой вкладке Firefox?

485
Prem

Когда я открываю новую вкладку в Firefox, я получаю лучшие сайты на основе моей истории или на основе того, что я выбираю для показа.
Одна строка из этого списка самых популярных сайтов показана здесь.
Некоторые просто прямоугольные (например, yahoo finance, lichess.org), в то время как другие имеют меньший прямоугольник в нижнем углу (например, новости Google, почта Yahoo).
Некоторые из них являются просто одной начальной буквой (например, N), в то время как другие имеют соответствующий значок (например, Y, WhatsApp, lichess.org).

Почему такое противоречивое разнообразие?
Почему Firefox по-разному относится к разным сайтам?

One row of top sites in the firefox new tab

0

2 ответа на вопрос

1
Kayvee

Похоже, что это основано на размере иконки сайта. С иконкой 48 x 48 пикселей я увидел маленькую иконку внизу, но она изменилась на большую, когда я обновил мой favicon до 512 x 512 пикселей png.

+1, спасибо за вклад; хотя он не дает полного ответа на этот вопрос, он дает некоторые возможности Prem 5 лет назад 0
1
Kenoi

Firefox использует значки мобильных устройств для веб-сайтов для отображения больших значков, которые устанавливаются дизайнером / владельцем веб-сайта в заголовке (главном разделе) веб-сайта с помощью мета-тегов - первоначально предназначенных для сохранения / закладки веб-сайта на мобильное устройство, чтобы показать как значок приложения.

Почему команда разработчиков Firefox решила, что это лучший способ представлять сайты, я никогда не узнаю. Но в результате веб-сайты, на которых отсутствует значок этого мобильного приложения, представлены в виде снимка веб-сайта, а значок сайта находится в правом нижнем углу миниатюры снимка.

Таким образом, все сводится к тому, был ли веб-сайт разработан для использования в качестве мобильного приложения. Надеюсь, это поможет понять это - даже если это нелепый выбор дизайна.

Добро пожаловать в StackExchange! Кроме того, спасибо за хороший ответ, который звучит правильно, но было бы здорово, если бы вы могли дать некоторые ссылки на это. Prem 5 лет назад 0
Не уверен, как это сделать с этим интерфейсом, и, поскольку я не знаю какой-либо подробной документации, выпущенной Mozilla по этому вопросу. Я веб-разработчик с более чем десятилетним опытом работы, поэтому мои знания о том, как структурированы веб-сайты и практическое понимание, будут «справочными». Kenoi 5 лет назад 1
Я знаю, что вы имеете в виду, но в настоящее время здесь есть два ответа, и посетители этого вопроса не могут понять, что правильно. Веб-ссылка (на некоторую документацию или на комментарий к исходному коду) будет поддерживать ответы. Prem 5 лет назад 0
Мне буквально запрещено комментировать другой ответ (и лично я уже ненавижу эту платформу). Значок PNG с размером 512 пикселей не будет отображаться должным образом в старых веб-браузерах, которые ожидают файл ICO, содержащий изображение значка размером 16, 32 и 48 пикселей, что является стандартом в течение длительного времени. Дополнительную информацию смотрите здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Favicon. Вы получите лучшую совместимость со стандартным значком ICO и большим значком PNG для мобильных устройств (сенсорный), определенным в метатеге. Kenoi 5 лет назад 0