Как отследить файл, чтобы узнать, куда он ушел

263
albseb

Как вы делаете файл отслеживаемым. Как и в случае с автомобилем, мы можем сохранить GPS-трекер, и он как бы дает вам отчет о том, что он движется, и отправился в эти места.

Точно так же, если бы у меня был трекер для файла, можно было бы узнать, неправильно ли используется файл, которым он поделился, или нет?

Поэтому я предполагаю, что они будут рассматриваться как вирус. Будет ли он?

Одна из вещей, о которых я могу подумать, это то, что, если файл открыт, запускается скрипт, который либо сообщает об этом. Можно ли узнать, был ли файл реплицирован? или удален? Как сделать это возможным и в то же время не подпадающим под вирус.

0
Сценарий или макрос могут быть отключены пользователем во время процесса открытия Solar Mike 6 лет назад 1
Я не могу представить, чтобы это было возможно с существующими технологиями, кроме как в очень ограниченных обстоятельствах, которые вы не можете контролировать. И я надеюсь, что это никогда не так. Это дало бы много возможностей для злонамеренного использования. LMiller7 6 лет назад 2

1 ответ на вопрос

2
Keltari

Это невозможно. Файл - это не более чем 1 и 0, и он ничего не может сделать . Технически, программа могла бы делать это при некоторых обстоятельствах, но она должна была бы выполняться, а не считываться, и, следовательно, не считаться «файлом».

Похожие вопросы