Как перенести фотографии с Sony Ericsson V600i на компьютер?

2028
Manga Lee

Нужно ли загружать проприетарную программу (скорее всего, вирусы) с Sony Ericsson или можно только устанавливать драйверы USB и монтировать телефон в файловую систему или что-то подобное?

ОБНОВЛЕНИЕ: Я скачал и установил драйверы USB для телефона V600i, но они не монтируют телефон как диск в файловой системе. Однако установлен драйвер OBEX, и я попытался использовать OBEX Commander для передачи файлов. Это не работает, потому что он не подключается к телефону, но может его идентифицировать. Я также попробовал приложение с открытым исходным кодом под названием Cs-OpenOBEX, которое, похоже, тоже не работает.

0

3 ответа на вопрос

1
ChrisF

Предполагая, что вы используете разновидность Windows, вы должны (теоретически) иметь возможность смонтировать телефон в качестве жесткого диска USB и получить к нему доступ таким образом. Следует указать это в руководстве по эксплуатации телефона.

Однако единственный способ проверить это - подключить телефон и посмотреть, что произойдет.

Я сделал быстрый поиск и нашел эту страницу с драйверами USB для вашего телефона. Это загрузка 0.2Mb, так что я не думаю, что там слишком много раздувания.

ОБНОВЛЕНИЕ Вышеуказанное было предоставлено до обновления вопроса, но, к сожалению, я не могу ничего добавить.

1
alex

Если у вас есть Bluetooth как на мобильном телефоне, так и на ПК, вы можете получить нужные файлы напрямую через Bluetooth. Это не невероятно быстро, но и на моем w810i не было USB-соединения (это только USB 1.1).

0
Manga Lee

После установки драйверов, предложенных на ChrisF и Sony Ericsson PC Suite мне наконец удалось перенести файлы с телефона на компьютер. Я не мог заставить его работать только с драйверами USB или в сочетании с OBEX Commander или Cs-OpenOBEX, что очень жаль.

Даже с использованием PC Suite опыт был менее чем удовлетворительным, так как он продолжает падать на меня. Я на Vista, но это поддерживаемая платформа для PC Suite.