Как подключиться к беспроводному маршрутизатору, когда SSID не транслируется?

10483
slolife

У меня настроен беспроводной маршрутизатор, и я уже успешно подключил свой ноутбук к этому маршрутизатору по беспроводной связи, когда передавался SSID. Но я решил, что не хочу транслировать SSID, поэтому отключил его. Теперь, используя WinXP, я не могу вручную подключиться к этой точке доступа с помощью пользовательского интерфейса WinXP.

Есть ли способ сделать это?

5

3 ответа на вопрос

3
Steve

Вы должны иметь возможность подключиться к беспроводной сети вручную, если вы знаете SSID и ключ. В левой части окна «Беспроводное сетевое соединение» есть некоторая опция, которая делает это.

Здесь вы идете: Как вручную подключиться к беспроводной сети, не передавая SSID

1
JP Alioto

По сути, вы должны построить профиль вручную. Вот пошаговая инструкция по добавлению в специальную сеть, но концепция та же. Перейдите в свойства подключения беспроводной сетевой карты -> вкладка «Беспроводная сеть» и добавьте подключение.

0
slolife

@medikgt предоставил отличную ссылку, но я следовал этим инструкциям и до сих пор не подключен. Наконец, я разочаровался, щелкнул правой кнопкой мыши значок беспроводного трея с красным значком X и выбрал пункт меню «Восстановить». И это связано!

Таким образом, если у вас уже есть соединение, установленное вручную в вашем списке, используйте «Восстановить» в меню иконки в трее, и оно подключится.