Как помочь детям избежать опасностей интернета

1007
Bobby Ortiz

Я уверен, что у многих из вас, «Суперпользователей», есть дети, и у вас есть Интернет. Какое программное обеспечение, настройки компьютера и т. Д. Вы делаете для защиты своих детей?

Я твердо убежден, что лучшая защита - следить за интернет-активностью ваших детей и учить их тому, что приемлемо, а что нет. Я также чувствую, что семейный компьютер должен быть в главной общественной комнате дома, и НИКОГДА в их спальне. Я согласен с информацией в этой статье .

Итак, вышесказанное - моя первая линия защиты. Я также чувствую, что родительский контроль в окнах дает некоторую пользу.

Кроме того, на всех моих компьютерах я изменяю настройки поиска. Я установил для параметра Безопасный поиск значение Строгое (т. Е. Фильтруйте сексуально откровенный текст, изображения и видео из результатов поиска).

Чем ты занимаешься? Благодарю.

9

5 ответов на вопрос

13
joe

5 советов по безопасности в Интернете от Software4Parents.com

  1. Скажите вашему ребенку, чтобы НИКОГДА не раскрывать его имя, адрес, номер телефона или любую другую личную информацию ЛЮБОМУ онлайн. Как только вы дадите эту информацию, от нее невозможно отказаться.

  2. Регулярно (не раз) общайтесь со своим ребенком о том, ЧТО они делают в Интернете, и КТО они общаются в Интернете. Если вы действительно встретились с друзьями, с которыми они общаются лично, вы поймете, что для них нормально общаться с ними в Интернете.

  3. Выньте компьютеры из детских комнат и поместите их в общественных местах, таких как семейная комната. Многие родители думают, что они помогают с домашним заданием, давая детям компьютер, но это также создает определенные опасности, о которых вы можете не знать.

  4. Мудро выбирайте псевдоним, адрес электронной почты или имя мгновенного сообщения вашего ребенка - не указывайте возраст, пол, хобби и, безусловно, НЕ внушающие или сексуальные имена. Хищники чаще преследуют ребенка с псевдонимом "sexyteen5", чем "happygirl5"

  5. Используйте технологии, чтобы помочь вам защитить своего ребенка. Программное обеспечение для мониторинга дает вам возможность просматривать интернет-использование вашего ребенка. Даже если вы не просматриваете каждое электронное письмо или мгновенное сообщение, которое они отправляют, у вас будет хорошая идея, если они делают разумный выбор онлайн.

Черт, sexyteen5 была моей ручкой Quake II. swilliams 14 лет назад 7
10
JohnFx

Lynx и модем со скоростью 300 бод должны справиться с задачей. Ни один ребенок не достаточно терпелив, чтобы быть искаженным в этой среде.

alt text

+1 заставила меня смеяться :-) Хотя до этого я прокручивается вниз, я наполовину ожидал увидеть скриншот отображающее порносайт. David Z 14 лет назад 5
Блин ... на скорости 300 бит / с вы можете печатать быстрее, чем соединение! Anthony Giorgio 14 лет назад 2
Я до сих пор помню, когда 300bps был ОБНОВЛЕНИЕ от моего 150bps модема. JohnFx 12 лет назад 1
6
pelms

Школа моей племянницы рекомендовала K9 Web Protection - бесплатную службу фильтрации контента. Это очень легко настроить и позволяет запрещать или разрешать сайты по категориям.

Другой вариант - Открыть DNS .

Обе они обсуждаются на бесплатном сайте Gizmo .

... и, конечно, компьютер в общественной части дома.

5
Ivo Flipse

Установите DansGuardian, бесплатный интернет-фильтр (в любом случае, для некоммерческого использования)

Это должно держать их от любого плохого или возможно опасного веб-контента.

alt text

Сейчас у меня нет детей, но это защищает меня на работе, и я могу гарантировать, что это защитит ваших детей. И я не системный администратор, но если я найду хорошее руководство по установке для Windows, я обновлю этот пост (или кто-то еще).

Хранение компьютера в общественных местах, таких как гостиная, определенно обеспечивает некоторый социальный контроль. Хотя, если дети хотят делать то, что вы им запрещаете, у них все получится. По крайней мере, с хорошим фильтром им будет нелегко.

1
Axxmasterr

Я советую сначала установить компьютер вашего ребенка, чтобы у него не было административного доступа. Затем установите программу, подобную NetNanny, чтобы вы могли предотвратить их посещение неподходящими сайтами. Эти предложения должны быть сделаны вместе с предложениями Кришна, которые все на месте.

Интернет-сайт Net Nanny

Похожие вопросы