Как я могу позволить детям использовать Webkinz с включенным родительским контролем?

1945
erickson

Дети любят играть в Webkinz . Однако я включил «Родительский контроль» для их учетной записи, главным образом, чтобы я мог ограничить время их входа в систему - я не ограничивал веб-сайты, которые они могут посещать, используя родительский контроль вообще. Это iMac под управлением Leopard (мы не «обновились» до Snow Leopard и не планируем этого, если только гарантированно не исправим эту проблему).

Тем не менее, они не могут играть на веб-сайте Webkinz со своего аккаунта. Как Safari, так и Firefox постигают одну и ту же участь: даже когда предоставлена ​​правильная информация для входа, приложение (основанное на Flash) отвечает, что не может войти в систему.

С других аккаунтов на той же машине работает нормально. С ПК, конечно, работает нормально.

Я нашел несколько сообщений на других форумах о проблеме, но никаких реальных решений.

Как я могу позволить детям играть в Webkinz, не отключая родительский контроль?


Обновление: при просмотре /private/var/log/apache2/access_log, как предлагает cwrea, я вижу эти два запроса во время входа в систему:

127.0.0.1 - - [21 / Aug / 2009: 21: 40: 05 -0600] "POST http://66.48.69.102/login.php HTTP / 1.1" 200 35 127.0.0.1 - - [21 / Aug / 2009 : 21: 40: 06 -0600] "oxy-Connection: keep-alive" 400 226

Обратите внимание на недопустимый запрос: "oxy-Connection: keep-alive". Понятно, что каким-то образом запрос искажается, и только часть заголовка запроса достигает родительского прокси-сервера управления. Любые идеи о том, что вызывает это, или настройки прокси для Flash?

3

2 ответа на вопрос

2
Chris W. Rea

Если родительский контроль, о котором вы говорите, позволяет вам указать список сайтов, к которым всегда можно получить доступ (так называемый белый список ), вам, вероятно, потребуется добавить дополнительные имена хостов или IP-адреса в разрешенный список, чтобы Webkinz мог работать должным образом. Вот почему:

Даже несмотря на то, что вы, возможно, сможете просматривать домашнюю страницу www.webkinz.com, загружаемое приложение Flash для входа в игру на самом деле использует другие веб-серверы для скрытой загрузки контента игры (Flash SWF, изображения, звуки и т. д.) и для связи с серверами, которые реализуют игровую логику, например, запоминание типа вашего питомца, его имени, инвентаря и т. д.

Более того, крупные сайты, подобные этому, часто используют сети доставки контента (CDN) для оптимизации пропускной способности и масштабирования для множества одновременно работающих пользователей, поэтому многие имена хостов или IP-адреса обычно участвуют в настройке белого списка, даже если в любом отдельном сеансе ваш браузер может только используйте один из этих адресов.

Есть страница поддержки Webkinz, в которой перечислены IP-адреса, необходимые для работы игры. Смотрите: Webkinz World блокируется моим программным обеспечением для родительского контроля - что мне делать? ,

Кроме того, я наткнулся на эту ветку обсуждений поддержки Apple, которая указывает, что может потребоваться обходной путь, поскольку Webkinz использует голые IP-адреса, а не имена хостов для некоторых серверов, к которым он подключается. Обходной путь - добавить эти адреса в / etc / hosts.

Я бы предположил, что обходной путь необходим, поскольку логика родительского контроля, вероятно, хочет выполнить обратный поиск имени на любом голом IP-адресе, чтобы убедиться, что доступ к сайту на самом деле не ограничен именем хоста. В противном случае умные дети, знающие реальный IP-адрес сайта, могут обойти любое ограничение, использующее только имя!

Спасибо, у этого ответа есть хорошие выводы. Однако в моем случае я не использую белый список; учетная запись имеет неограниченный доступ к любому сайту, и фактически сам браузер может получить доступ к адресам в списке. Похоже, что плагин Flash - это то, что запрещен доступ. Я собираюсь посмотреть, смогу ли я включить обратный просмотр, используя / etc / hosts, чтобы увидеть, с чем у Flash проблемы. erickson 14 лет назад 0
См. Также: http://discussions.apple.com/thread.jspa?messageID=7328570 ... в основном, аналогичная проблема с включенным iTunes и родительским контролем. Обход IP-адреса кажется многообещающим, но вам нужно убедиться, что вы получили все адреса там. Пропустите один, и он может работать несколько раз, а другие нет, в зависимости от адреса сервера, назначенного при входе в систему. Chris W. Rea 14 лет назад 0
Логи были интересными; Я обновил свой вопрос. erickson 14 лет назад 0
1
erickson

Хотя описание проблемы иное, я обнаружил сообщение об аналогичной проблеме, в котором предлагалось отключить прокси-сервер Родительского контроля, удалив разрешения на его выполнение. Я попробовал и Webkinz теперь работает!

Команда для этого из окна терминала

sudo chmod a-x /usr/sbin/httpd 

Это позволяет мне запускать Родительский контроль без какой-либо веб-фильтрации, что я сейчас и хочу сделать (используя родительский контроль для ограничения времени входа в систему). Мне придется искать другое решение для фильтрации контента, так как встроенный фильтр контента Leopard слишком глючит.

В поисках похожих страниц я также нашел эту статью, в которой предлагалось вместо того, чтобы отключить httpd, отключить другой прокси под названием httpsproxyd. Я еще не пробовал (и мне не нужно сейчас показывать веб-контент с этого Mac), но, возможно, стоит попробовать.

Как отмечено в статье, одно предостережение заключается в том, что разрешения могут быть сброшены при будущих обновлениях системы. Если дети начнут плакать, я буду знать, где искать в первую очередь.


Обновить

После установки Snow Leopard разрешения /usr/sbin/httpdбыли сброшены для выполнения, но проблема, похоже, исчезла. Я думаю, ошибка была исправлена, но я так и не смог найти отчет об ошибке, а тем более описание исправления.

+1. Спасибо за обновление с вашей находкой. Надеемся, что люди с такой же проблемой найдут ваше решение здесь. Если это решило вашу проблему, предложите пометить его как ответ. Chris W. Rea 14 лет назад 0

Похожие вопросы