Как я могу отфильтровать свое интернет-соединение по содержанию?

3428
Swinders

У меня есть ПК с WinXP, которым пользуются мои дети (4–14 лет), но я хочу ограничить некоторые действия в Интернете, чтобы они не подвергались воздействию сомнительного и доступного контента для взрослых.

У нас есть компьютер в гостиной, чтобы мы могли следить за ним как можно больше, но когда я остаюсь без присмотра, мне нужна вторая проверка.

Какие у меня варианты и есть ли бесплатное программное обеспечение, которое работает?

6

9 ответов на вопрос

11
Jeenu

Возможно, вы захотите использовать OpenDNS ( http://opendns.com/ ), хотя он строго не основан на контенте, а на доменных именах.

Я использую OpenDNS для фильтрации дома, и вы можете фильтровать как по доменным именам, так и по категориям контента. Вот скриншот настройки фильтрации: http://omeganerd.com/pics/lc/opendns.png Я доволен тем, как это работает. Dave Webb 14 лет назад 0
Я не слышал об OpenDNS раньше, но, безусловно, стоит попробовать Swinders 14 лет назад 0
+1 для простоты и производительности, хотя это зависит от людей, сообщающих о «плохих» сайтах (классифицирующих сайты) - разве в наши дни есть какая-то категория, разрешающая только известные «хорошие» сайты? Arjan 14 лет назад 0
4
Ivo Flipse

Используйте Dansguardian, хотя я не уверен, как настроить его для ПК с Windows

И у нас были такие вопросы раньше:

Вот ответ Джо оттуда (слава Джо):

5 советов по безопасности в Интернете от Software4Parents.com

  1. Скажите вашему ребенку, чтобы НИКОГДА не раскрывать его имя, адрес, номер телефона или любую другую личную информацию ЛЮБОМУ онлайн. Как только вы дадите эту информацию, от нее невозможно отказаться.

  2. Регулярно (не раз) общайтесь со своим ребенком о том, ЧТО они делают в Интернете, и КТО они общаются в Интернете. Если вы действительно встретились с друзьями, с которыми они общаются лично, вы поймете, что для них нормально общаться с ними в Интернете.

  3. Выньте компьютеры из детских комнат и поместите их в общественных местах, таких как семейная комната. Многие родители думают, что они помогают с домашним заданием, давая детям компьютер, но это также создает определенные опасности, о которых вы можете не знать.

  4. Мудро выбирайте псевдоним, адрес электронной почты или имя мгновенного сообщения вашего ребенка - не указывайте возраст, пол, хобби и, безусловно, НЕ внушающие или сексуальные имена. Хищники чаще преследуют ребенка с псевдонимом "sexyteen5", чем "happygirl5"

  5. Используйте технологии, чтобы помочь вам защитить своего ребенка. Программное обеспечение для мониторинга дает вам возможность просматривать интернет-использование вашего ребенка. Даже если вы не просматриваете каждое электронное письмо или мгновенное сообщение, которое они отправляют, у вас будет хорошая идея, если они делают разумный выбор онлайн.

+1, также предложил бы OpenDNS. nik 14 лет назад 0
Dansguardian, по-видимому, предназначен для фильтрации контента с использованием промежуточной машины. Я мог бы настроить это, но искал решение для настольного компьютера Windows. Рассмотрим это все же. Swinders 14 лет назад 0
@nik, OpenDNS, похоже, стоит попробовать, не нужно устанавливать программное обеспечение, просто измените настройки DNS. Swinders 14 лет назад 1
@Swinders, OpenDNS и следование пунктам в этом ответе было бы хорошей идеей. Это помогает работать с вашими детьми об этих вещах. Ограничения обычно просто вызывают возмездие и желание сломать их. nik 14 лет назад 0
1
DGivens

Я вообще рекомендую K9 Web Protection. Он работает, довольно прост в администрировании, и у меня не было жалоб от пользователей, с которыми я его настроил.

http://www1.k9webprotection.com/

Мне нравится это решение, помимо фильтрации контента, оно позволяет вам устанавливать временные ограничения на использование Интернета. K9WebProtection имеет некоторые отчеты, позволяющие вам увидеть, какие URL были запрошены, но это всегда, кажется, зависает мой компьютер. Кроме этого, он очень удобен для пользователя и выполняет работу, для которой он предназначен. Swinders 14 лет назад 0
1
Dennis

Позвольте мне немного добавить в группу OpenDNS.

Сначала заглушка, которую я использую дома, на работе и люблю.

Если вы используете соединение, которое включает в себя маршрутизатор (особенно беспроводной), то стоит изучить, как настроить DNS-серверы на маршрутизаторе, чтобы все ноутбуки, ipods, wiis и тому подобное получали одинаковую фильтрацию. http://www.opendns.com/support/category/2

Кроме того, если у вас нет статического IP-адреса, найдите время для исследования и установки динамического обновления IP-адреса. Например, наш IP-адрес в Интернете меняется каждый раз, когда беспроводной модем / маршрутизатор dsl перезагружается (отключение питания и т. Д.). Когда это происходит, так как OpenDNS фильтрует контент по вашему IP-адресу на основе ваших личных предпочтений, он должен знать, какой текущий адрес. Существует очень маленький простой в установке и использовании автоматического обновления, чтобы позаботиться об этом за вас. http://www.opendns.com/support/article/81

0
Fastboy42

Родительский контроль Windows был бы началом, если у вас есть семь или перспектива. Вы всегда можете купить чистую няню или norton 360 v3 (у norton хороший родительский контроль, если вы используете Vista). Используйте Mozilla Firefox и AdBlock Plus. Firefox имеет родительские дополнения.

0
sudesh

Вы можете проверить эту ссылку: http://kb.mozillazine.org/Parental_controls В ней рассказывается о плагинах Firefox для фильтрации контента (также приведены ссылки на эти плагины), а также о программных средствах веб-фильтрации.

На данный момент этот пост по сути является только ссылкой. Чтобы ответ оставался полезным, даже если ссылка не работает, отредактируйте его, включив в него соответствующую информацию. (Ваш ответ был обнаружен в [попытке исправить или удалить старые ответы только для ссылок] (http://meta.superuser.com/q/11113/380318).) Ben N 8 лет назад 0
0
AndrewM

Glubble (модификация браузера Firefox), вероятно, стоит посмотреть. Он работает по системе белого списка, что делает его очень ограничительным и, следовательно, будет более полезным для детей младшего возраста.

Вы также можете установить систему наблюдения, установить VNC на свой компьютер, что позволит вам наблюдать за тем, что они делают. Вы можете обнаружить, что просто сказать им, что вы видите, что они делают, является более эффективным сдерживающим фактором, чем любой фильтр.

0
Swinders

Norton Online Family обеспечивает управление контентом на основе категорий, которые можно настроить при входе в Windows. Использование разных имен входа позволяет детям младшего возраста просматривать контент, соответствующий их возрасту, но дает подросткам больше свободы. Обмен мгновенными сообщениями может быть ограничен утвержденными контактами, а временные ограничения могут быть установлены для предотвращения поздней ночной навигации.

0
Mr. J

Я также использовал K9 в течение многих лет на нескольких машинах. Очень рекомендую

http://www1.k9webprotection.com/

Похожие вопросы