Как предотвратить отключение USB-устройств во время сна?

1282
Terry Gould

У меня Dell Precision 5520 (ноутбук), и, поскольку это мой единственный ПК с Windows, я не могу определить, является ли это проблемой Dell или Windows.

Я использую различные типы аппаратного обеспечения, такие как анализаторы шины CAN, MCU-программисты и другие, у каждого из которых есть свое собственное программное обеспечение.

У меня проблема в том, что если компьютер спит, то после пробуждения программное обеспечение видит аппаратное обеспечение как отключенное. Некоторые программные сбои, а некоторые я должен перенастроить или возиться, чтобы заставить его работать снова.

Можно ли как-нибудь перевести компьютер в спящий режим без отключения USB-устройств?

0

2 ответа на вопрос

1
Axel Kemper

Начните Device Manager (devmgmt.msc)в System Control.

Большинство USB-устройств имеют настраиваемые параметры энергии. Вы можете изменить их, чтобы запретить энергосбережение в спящем режиме.

enter image description here

Этот пост также может быть актуальным.

USB-устройства не отключаются при переходе в «спящий» режим, он же USB SUSPEND. Они отключаются, когда внутренние концентраторы выключены. Изначально USB-дерево не должно было отключать питание никогда, но в мире ноутбуков даже небольшая утечка могла бы вызвать проблемы с пользовательским интерфейсом, поэтому ноутбуки изобрели это дополнительное состояние питания, «D3 (холодная)». Вот где происходит отключение. Приведенное выше решение может решить проблему, но маркетинговый имидж «опытного ноутбука» может молча отвергнуть эту функцию. Ale..chenski 5 лет назад 0
1
OOOO

Возможно, вы можете попробовать это:

Обратитесь к следующим шагам.

  1. Откройте Control panelи нажмите, view byчтобы выбратьsmall icons
  2. Нажмите Power Options
  3. Найти текущие планы (у меня на ПК есть Balanced)
  4. Нажмите Change plan settings
  5. Нажмите Change advanced power settingsв новом окне
  6. В новом окне нажмите Изменить параметры, которые в данный момент недоступны.
  7. Тогда найди USB settings->USB selective suspend settings
  8. Отключить это

Надеюсь, это поможет вам.