Как предотвратить удаление символических ссылок на каталоги во время обновлений Windows или Visual Studio?

323
aviator

Я создал символические ссылки, используя mklink /dкак для, так C:\Windows\Installerи C:\ProgramData\Package Cacheдля экономии места на SSD. Время от времени эти папки воссоздаются локально (перезаписывая существующую ссылку), и это приводит к:

  • Ошибки при попытке удалить или изменить программы, такие как Visual Studio.
  • Отдельные папки кэша пакетов на разных дисках, которые я затем должен вручную рекомбинировать.

Как я могу заставить эти ссылки оставаться на месте, ИЛИ иначе сказать Windows, чтобы они перенесли эти виды каталогов на другой диск (я подозреваю, что первые легче)?

0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Не рекомендуется перемещать основные компоненты и файлы операционной системы на диск, отличный от диска операционной системы, поскольку это может привести к нестабильности в операционной системе (но вы уже обнаружили это).

Если вам не хватает места на диске C :, попробуйте сначала эти предложения:

  • Переместите папку Download на другой диск.
  • Пустая мусорная корзина
  • Удалите приложения, которые вы не используете
  • Выполните очистку диска.

Если ваш размерC:\Windows\Installer все еще слишком велик, попробуйте PatchCleaner, чтобы очистить его. Это описано как:

Когда приложения устанавливаются и обновляются в операционной системе Windows, для хранения файлов установщика (.msi) и файлов исправлений (.msp) используется скрытый каталог «c: \ Windows \ Installer».

Со временем, когда ваш компьютер будет исправлен и исправлен снова, эти установочные файлы становятся устаревшими и потерянными. Они больше не требуются, но могут занимать много гигабайт данных.

PatchCleaner идентифицирует эти избыточные / потерянные файлы и позволяет вам:

  • (Рекомендуется) Переместите их в другое место. Если вы хотите избежать опасности, просто переместите их в другое место, и вы всегда можете скопировать их обратно.
  • Удалить их.

Чтобы освободить место в C:\ProgramData\Package Cache, вы можете переместить его на другой диск. Тем не менее, я бы порекомендовал создать каталог соединения с ним ( mklink /J).

Соединения распознаются на более низком уровне файловой системы, чем символические ссылки. Поэтому они более прозрачны для программ и Windows.

Вы также можете попробовать использовать соединение для C:\Windows\Installer, хотя я не в восторге от этого.

Я рекомендую сделать резервную копию образа системного диска перед запуском.