Как приостановить обслуживание и предупредить, когда громкость не готова?

428
brokengillou

В Windows 10 возможно ли отобразить всплывающее окно и приостановить службу синхронизации, если определенный USB-диск не найден?

С наилучшими пожеланиями,

жилль

0
Я схватил это, вы бы использовали это? Get-Volume -UniqueId (https://docs.microsoft.com/en-us/powershell/module/storage/get-volume?view=win10-ps) brokengillou 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Если вы ссылаетесь на системную службу, то она должна регистрироваться на событие. Единственный другой способ сделать это - сделать паузу в скрипте и запустить службу, когда USB-устройство вводится / отключается. Тот же подход должен использоваться для запуска некоторого задания синхронизации, которое не является системной службой.

Вот где он начинает получать техническую информацию: используемым инструментом является PowerShell, и вы должны написать сценарий, который запускает синхронизацию при запуске диска.

Вы можете найти такой сценарий в пост- запуске запланированного задания, обнаружив подключение USB-устройства, которое вы можете адаптировать к вашей цели. Этот скрипт запускает пакетное задание при представлении указанного диска. Вы можете запустить скрипт при входе пользователя в систему с помощью Планировщика заданий.

Похожие вопросы