Как просто добавить условное форматирование в ячейку без перезаписи прямого форматирования ячейки

690
Gerold Broser

У меня разные клетки с разными цветами фона. В зависимости от условного форматирования я хотел бы добавить границы вокруг некоторых из этих ячеек.

Применение границ работает, но фоны ячеек имеют значение « Без заливки» (как это определено в стиле, определенном в условном формате ). Я бы хотел этого избежать, применяя добавку условных форматов вместо альтернативных.

1
Связанный: [Как удалить правила из стиля в OpenOffice / LibreOffice?] (Https://superuser.com/q/292866) Alexey 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Jim K

Создайте стиль снова с нуля. Следующие шаги работали для меня:

  1. Перейти в неиспользованную, неформатированную камеру. Нажмите Ctrl+ 1и установите границы.
  2. На боковой панели « Стили и форматирование» выберите « Новый стиль из выделения» . Назовите это "Границы".
  3. Введите 1 в ячейку A1, а затем заполните до A4.
  4. Выберите A1 - A4 и выделите желтый, нажав кнопку панели инструментов Background Color .
  5. Формат -> Условное форматирование -> Управление . Нажмите Добавить . «Значение ячейки», «больше, чем» 2. Примените стиль «Границы». Нажмите ОК

Результат:

border on A3 and A4

0
Gerold Broser

Я попробовал разные вещи после ответа Джима К. и обнаружил, что ключевой момент, по-видимому, заключается в том, что вы никогда не касаетесь форматов в стиле, используемом в условном формате, если вы не хотите, чтобы эти форматы переопределяли ваши прямые форматирования.

Что касается цветов фона, то, очевидно, после создания стиля вновь появляется «нулевой» цвет, который не может быть установлен заново после того, как вы выбрали « Без заливки» или цвет фона один раз.

Похожие вопросы