Как протестировать приложения Windows 7, чтобы увидеть, нравятся ли они вам?

234
RockPaperLizard

Когда портативная версия приложения для Windows 7, не доступна, то, что является эффективным способом, чтобы проверить его, чтобы увидеть, если вам это нравится?

Я определяю эффективность как:

  1. Не отнимает много времени
  2. Не оставляет (или минимально) файлы и папки после удаления
  3. Не оставляет (или минимум) записей реестра, измененных или добавленных при удалении
  4. Не удаляет файлы или записи реестра, которые присутствовали до оценки приложения

Я делал снимок реестра и структуры файла до и после тестирования любого приложения, а затем сравнивал все после установки или удаления. Это не удовлетворяло # 1 выше и требовало много судейских решений, особенно для записей в реестре.

Затем я переключился на создание точек восстановления системы . Но я всегда обеспокоен тем, что они что-то испортят. И после установки (разочаровывающей и вводящей в заблуждение) бесплатной версии Microsoft OneNote 2013, а затем удаления ее путем восстановления точки восстановления системы, все еще оставался значительный объем очистки, который нужно было выполнить вручную (а также кучу новых Папки \ Windows \ Assembly, в которых я действительно не уверен, следует ли удалять).

Я бы предпочел бесплатное (как бесплатное) решение . Решение может использовать инструменты, встроенные в Windows 7 или нет.

Решение должно быть законным и должно работать в системе, в которой операционная система Windows 7 была предварительно установлена ​​производителем (без установочных дисков Windows). Если ответ включает настройку виртуальной машины, убедитесь, что она будет работать с этим условием.

Технически, если ответы других пользователей публикуют инструменты и методы, встроенные в ОС, тогда этот вопрос относится к сайту Superuser, а если ответы используют инструменты, не встроенные в ОС, то этот вопрос относится к Рекомендациям по программному обеспечению. SE сайт. Поскольку, скорее всего, будут жалобы, если они будут перекрестными, и я не могу предсказать ответы, я опубликую вышеупомянутый вопрос здесь. Если моды хотят кросспостить его, у меня есть разрешение на это.

1
Добавлен текст, чтобы уточнить, чем это отличается от предыдущего вопроса, опубликованного другим пользователем. RockPaperLizard 9 лет назад 0

1 ответ на вопрос

5
Twisty Impersonator

Use a virtual machine and prior to installing the application to be trialled, take a snapshot of the VM. Once you're done testing the program, roll the VM back to the snapshot point.

Some virtualization products even support differencing features that let you build a parent VM and then create a child that essentially tracks only the changes made to the parent. In your case, you could create a child before testing your app, then simply delete it when done (no "rolling back" required).

Виртуальная машина требует другую лицензию Windows 7? Если нет, можно ли использовать предустановленную среду Windows 7 (установленную производителем) на виртуальной машине (на той же машине)? RockPaperLizard 9 лет назад 0
@RockPaperLizard Для запуска Windows 7 на виртуальной машине вам понадобится либо 1) вторая лицензия Windows, либо 2) права на виртуализацию. Взгляните на этот [вопрос SuperUser] (http://superuser.com/questions/25678/how-does-windows-7-licensing-work-for-running-the-os-as-virtual-machines) Twisty Impersonator 9 лет назад 0