Как проверить, есть ли обмен данными с конкретным хостом при помощи скрипта

252
Edik Mkoyan

У меня есть сервер потокового видео, который транслирует видео на многие телевизоры. Мне нужно удаленно контролировать телевизор, поэтому мне нужен инструмент, который контролирует сетевой интерфейс сервера и говорит, отправляет и отправляет электронную почту, когда телевизор A не загружает D мегабайт данных с сервера в течение N секунд. iftop, bmon и iptraf не кажутся приложениями, дружественными к скриптам, исправьте меня, если я ошибаюсь, пожалуйста.

-1
Вы задаете не по теме вопрос (покупка ПО). Вопросы по поиску рекомендаций по продуктам, услугам или учебным материалам не по теме. См. [По теме] (http://superuser.com/help/on-topic). Попробуйте http://softwarerecs.stackexchange.com/, но сначала прочтите [Что требуется, чтобы вопрос содержал «достаточно информации»] (http://meta.softwarerecs.stackexchange.com/questions/336/what-is- требуется в обмен на а-вопрос-к-содержат-достаточно-информации). DavidPostill 7 лет назад 0
не могу согласиться, на самом деле можно делать с iftop, выложу ответ через неделю. Edik Mkoyan 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
DKing

Лучшим вариантом было бы использовать функции регистрации любого программного обеспечения, которое вы используете для потоковой передачи. Попытки контролировать сетевой трафик могут быть сложными и не всегда дают вам четкое представление о вашей реальной деятельности. Практически любой сервис, работающий с потоковым видео, должен иметь какие-то журналы, которые он может выводить, если только для отладки. Просто проверьте документацию для этого программного обеспечения и отформатируйте журнал, который содержит желаемую информацию. Затем вы можете создать сценарий или задание cron, которое проверяет эти выходные данные, возможно, фильтрует данные во что-то полезное, а затем передает их системной команде mail.

Похожие вопросы