Как работает служба теневого копирования? как это резервное копирование данных, которые мы изменили

1227
Anbu

Я использую Shadow Copy для восстановления моих файлов и восстановления моих файлов. Интересно, как это работает?

1

2 ответа на вопрос

1
David Marshall

Аппаратный или программный поставщик теневого копирования использует один из следующих методов для создания теневого копирования:

Полная копия Этот метод создает полную копию (называемую «полной копией» или «клоном») исходного тома в данный момент времени. Эта копия доступна только для чтения.

Копирование при записи Этот метод не копирует исходный том. Вместо этого он создает дифференциальную копию, копируя все изменения (выполненные запросы ввода-вывода записи), которые вносятся в том после определенного момента времени.

Redirect-on-write Этот метод не копирует исходный том и не вносит никаких изменений в исходный том после определенного момента времени. Вместо этого он создает дифференциальную копию, перенаправляя все изменения на другой том.

Источник: http://technet.microsoft.com/en-us/library/ee923636%28v=ws.10%29.aspx

0
Fazer87

способ теневого копирования заключается в размещении маркера на жестком диске в точке моментального снимка, чтобы при открытии файла и дальнейшей работе с ним он фактически снова сохранялся на другой части физического диска. При выполнении восстановления более старая копия файла помечается как активная, а более новая версия удаляется.

Похожие вопросы