Как разместить курсор выделения текста в начале текстового поля по умолчанию при переименовании файлов в Windows 10?

447
computationalprince

Я довольно сильно борюсь с именами файлов, когда я сохраняю или переименовываю их, потому что изначально текстовое поле всегда целиком выделяется от начала до конца, поэтому мне фактически приходится либо нажимать клавишу « Домой», либо щелкнуть левой кнопкой мыши в начале окна. строка, чтобы иметь возможность печатать с начала текстового поля. Поскольку это нигде не задокументировано, я очень хочу услышать чье-либо мнение по этому вопросу.

0

1 ответ на вопрос

1
Julian Knight

Нет, я не верю, что это возможно в Windows File Explorer (я полагаю, вы используете это, вы не говорите). Это стандартное и ожидаемое поведение при переименовании файлов - я думаю, в большинстве ОС.

Имя выбрано, но расширение отсутствует, так как это считается наиболее распространенным требованием. По крайней мере, Microsoft и другие.

Вы должны дать нам больше информации, если вы хотите получить более конкретную помощь - например, почему вы обычно хотите курсор в начале? Я могу понять, что это нужно в конце, если вы выполняете ручное управление документами и добавляете номер версии, инициалы или что-то еще до конца.

Если вам действительно нужна эта возможность, я бы порекомендовал либо использовать специальный инструмент переименования файлов, либо использовать что-то вроде AutoHotKey для создания макроса, назначенного глобальной горячей клавише.