Как редактировать гистограмму проекта Ганта в Excel?

19981
Agentleader1

Я не уверен, как редактировать гистограмму проекта Ганта в Excel. Когда вы впервые открываете Excel 2013 (текущая версия у меня есть), вы можете начать с шаблона, и это именно то, что я сделал. Я выбрал Планировщик проекта Ганта, и он автоматически начинается с автобарограммы, которую я не могу найти для редактирования. Я попробовал ячейки данных, пустые ячейки столбцов, ячейки цветных столбцов, цветной ключ и т. Д. Я просмотрел всю сеть, включая поддержку Microsoft, и не смог найти ответ.

Когда я впервые запускаю проект, у него есть вкладка PowerPivot. Я просто предполагаю, но возможно, гистограмма Ганта - это PowerPivot.

Screenshot
(Нажмите на изображение, чтобы увеличить)

1

2 ответа на вопрос

1
teylyn

Этот шаблон предлагает самые основные диаграммы Ганта с цветными ячейками. Каждая ячейка представляет период в плане проекта. Например, период может быть днем, но вы также можете интерпретировать период как неделю или час. Это зависит от проекта, который вы планируете.

В этом шаблоне вы редактируете описания операций в столбце B, а затем редактируете числа в столбцах C, DE и F для периодов. Допустим, вы хотите планировать дни с периодами

В C введите день, в который начинается действие. Дни (периоды) - это числа в верхней части диаграммы Ганта. Диаграмма Ганта начинается в день (период) 1.

В столбце D введите номер для запланированной продолжительности действия. Если вы думаете, что действие будет длиться 5 дней (периодов), введите 5. Теперь в этой строке будет 5 ячеек с начального дня (периода), помеченных шаблоном для плана.

В столбце E введите, в какой день мероприятие фактически началось, в столбце F введите, сколько дней фактически оно заняло.

Шаблон использует формулы и условное форматирование для расчета процента выполнения и для затенения диаграммы Ганта.

Вы можете увидеть легенду для цветов диаграммы Ганта в верхней части. Там вы также найдете селектор подсветки периода. измените его номер, чтобы переместить вертикальное выделение на диаграмме Ганта на другой период (день).

Я обязательно посмотрю этот ответ. Но сейчас у меня нет времени! ;) Спасибо за ответ. Agentleader1 9 лет назад 0
@ Agentleader1, ты наконец нашел время? Мне немного странно, что вы публикуете вопрос, рады, что люди тратят время на ответ, но тогда вы не находите время, чтобы попробовать его. teylyn 9 лет назад 3
0
Josh Z.

@teylyn 's answer was helpful, as it pointed me in the right direction to figure it out.

Heres how:

The colored boxes in the chart are conditionally formatted based off of the information in the beginning columns (C-G). To modify these conditions, click on Home Ribbon -> Conditional Formatting -> Manage Rules.

These conditional rules are based off of what appears to be custom formulas (such as "=percentcomplete"). These can be edited or viewed in Formulas Ribbon -> Name Manager .

To edit the Gantt chart, you must make use of the custom formulas and the conditional formatting of the cells to suit your needs.

Похожие вопросы