Как сделать резервную копию истории в Firefox?

471
2080

Firefox в настоящее время имеет ограничение по количеству страниц истории. В о: config :

places.history.expiration.transient_current_max_pages: 10322 

Я хочу сохранить это полностью. В этих данных много полезной информации. Существует ли параметр или расширение, позволяющее автоматически сохранять старую историю на жесткий диск?

3
Да, это кажется хорошей идеей. Я мог бы написать скрипт cron, который делает это для меня. Странно, но в Firefox невозможно увеличить число transient_current_max_pages. 2080 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
BlackWinny

Просто откройте панель «История».

Затем в левом верхнем углу панели нажмите меню «Импорт и сохранение». И вот первая строка, которую вы найдете в этом меню: «Сохранить». Это сохраняет всю вашу историю.

Просто. Непосредственный. Без каких-либо технических знаний и без необходимости расширения.

:-)

В прошлом было замечательное расширение FEBE от Чака Бейкера, которое было лучшим для создания резервных копий всего сразу или по функциям, и автоматически (по расписанию), а также вручную. Но, начиная с Firefox 57 Quantum, он больше не работает, как и многие другие замечательные расширения, которые были великолепны (Добавить закладку², CLEO, DownThemAll, FEBE, FireFTP, FlashGot, Enhancer строки адреса, OPIE, просторную панель закладок, редактор сохраненных паролей, Показать родительскую папку, TabMix Plus и т. Д. И т. Д. И т. Д.). Вывод: как и многие очень старые пользователи Firefox, которые были верны Firefox с самых первых дней, я, в конце концов, был сыт по горло, и в конце концов я недавно отказался от Firefox. В течение последних 6 лет команда менеджеров Mozilla взяла за привычку отворачиваться от пользователей. Тот'

Если вместо Firefox вы используете Cyberfox, Waterfox или Palemoon, вы можете продолжать использовать >> ALL << эти старые классные расширения, которые я цитировал выше. Но не в родном Firefox. Поэтому лучше всего использовать Cyberfox, Waterfox или Palemoon вместо Firefox. Вы не будете обеспокоены или обеспокоены ... поскольку все они - форки Firefox в его прежнем способе работы ДО Quantum.

1
Biswapriyo

Что делает places.history.expiration.transient_current_max_pagesпредпочтение в Firefox? В соответствии с этой статьей Mozilla: Places Expiration :

place.history.expiration.max_pages: максимальное количество страниц, которые могут быть сохранены в базе данных до истечения срока их действия.

  • Шаги: Поскольку вопрос с Linux, следующая процедура сосредоточена на среде Linux. Но процедура одинакова для Windows или MacOS, но путь установки Firefox другой. Используйте любой файловый менеджер или текстовый редактор для создания и редактирования файлов. Эти шаги с командной строкой.

    • Найдите исполняемый файл Firefox. Введите эту команду, чтобы найти firefoxисполняемый файл: which firefox. Обычный путь установки будет /usr/bin/firefox.
    • Изменить каталог на /usr/lib/firefox.
    • Создать autoconfig.jsфайл: touch ./defaults/pref/autoconfig.js. Имя файла является постоянным, не используйте другое имя. Добавьте эти строки в этот файл:
 //comments pref("general.config.filename", "mozilla.cfg"); pref("general.config.obscure_value", 0); //END// 

Имя mozilla.cfgфайла может быть любым другим именем, но оно должно соответствовать следующему шагу. * Создать mozilla.cfgфайл: touch /usr/lib/firefox/mozilla.cfg. Добавьте эти строки в этот файл и измените это значение так, как вы хотите:

 // IMPORTANT: Start your code on the 2nd line lockPref("places.history.expiration.transient_current_max_pages", 999999); 
  • Примечания: Структура папок будет такой (другие файлы опущены):
/usr/lib/firefox | +-- mozilla.cfg | +-- defaults/pref | +-- autoconfig.js 

Всегда помните, чтобы изменить эти разрешения файла с помощью chmod 644ака. -rw-r--r--, Убейте все процессы Firefox, чтобы изменения вступили в силу. mozilla.cfgФайл должен иметь комментарий в первой строке. lockPerfможно изменить следующим образом:

  • pref (prefName, value) - если пользователь изменил значение, оно будет сбрасываться при каждом запуске браузера.
  • defaultPref (prefName, value) - он может быть навсегда изменен пользователем.
  • lockPref (prefName, value) - блокировка предпочтения не позволяет пользователю изменить его.

Дополнительные параметры и подробности в этой статье: Настройка Firefox с помощью AutoConfig