Как сделать резервную копию определенных таблиц в Oracle?

24245
user55542

Я хочу продолжить работу над oracle db из дома, и мне нужны определенные таблицы, которые я создал. Как мне их сохранить, а затем восстановить?

3
Нам понадобится больше информации. Хотите перевести таблицы в электронном виде? Каковы ваши домашние и не домашние условия? Нужно ли синхронизировать домашнюю копию с не домашней копией? Pops 13 лет назад 0
Я хотел бы предложить спросить на serverfault.com Joel Mansford 13 лет назад 0
Возможно, вам просто нужно использовать инструмент экспорта из командной строки. Но вы должны прочитать руководство по этому вопросу, поскольку это не 100% экспорт, а затем импорт дома. Rhys Gibson 13 лет назад 0

4 ответа на вопрос

2
Sathya

Быстрый и простой способ - используйте инструменты exp и impинструменты Oracle

Чтобы экспортировать их:

exp scott/tiger file=emp.dmp tables=(emp,dept) 

Передайте файл dmp к месту назначения и затем импортируйте их:

imp scott/tiger file=emp.dmp fromuser=scott touser=scott tables=(emp,dept) 
1
myopic.bones

Полностью согласен с Сатьей. Стоит отметить одну вещь - вместо того, чтобы читать руководство, вы можете ввести «help = Y» для команды imp / exp. Для остроумия:

exp help=y imp help=y 

Это покажет вам наиболее распространенные параметры, которые вы можете использовать, а также покажет вам значения по умолчанию для каждого параметра.

0
Randolf Richardson

Я помню инструмент под названием ODUMP, когда я использовал Oracle 8i в NetWare. На следующей веб-странице объясняется, как импортировать и экспортировать данные: http://www.orafaq.com/wiki/Import_Export_FAQ

Эти инструменты импорта и экспорта можно использовать для переноса всей базы данных или отдельных таблиц, но я считаю, что существует ограничение в том, что данные должны импортироваться обратно в одно и то же табличное пространство (что не будет проблемой, если вы используете Oracle 10g или новее, которые поддерживают переименование табличных пространств).

Я не вижу никакой полезной информации для команды ODUMP в результатах поиска Google, поэтому, возможно, я не помню название инструмента правильно (я не пользуюсь Oracle уже несколько лет после перехода на PostgreSQL, но я по-прежнему расцените это как отличный сервер SQL).

* есть ограничение в том, что данные должны быть импортированы обратно в одно и то же табличное пространство * такого ограничения нет - по крайней мере, не в "обычных" таблицах. Это вызовет проблему в разделенных таблицах. Sathya 13 лет назад 0
0
Paramvir Singh Karwal

Для экспорта таблицы: -

expdp mydbusername/mydbpassword@mydbinstancename tables=mytablename directory=MY_DIR dumpfile=mytablename.dmp

Для импорта таблицы: -

impdp mydbusername/mydbpassword@mydbinstancename tables=mytablename directory=MY_DIR dumpfile=mytablename.dmp

В качестве directoryпараметра вы можете использовать каталог по умолчанию DATA_PUMP_DIRили свой собственный каталог MY_DIR.

Версия Oracle используется для вышеуказанных команд: -

Oracle Database 11g Enterprise Edition Release 11.2.0.4.0 - 64bit

Похожие вопросы