Как изменить порядок привязки сетевых адаптеров в Windows 7?

67135
Chris Farmer

Конечной целью здесь является то, что я пытаюсь установить сервер Oracle 10g на свой Windows 7 x64 dev box. Я использую DHCP, и установщик Oracle выдает это предупреждение:

Проверка требований к конфигурации сети ... Проверка завершена. Общий результат этой проверки: Не удалось <<<< Проблема: установка обнаружила, что основной IP-адрес  Система назначена DHCP. Рекомендация: Oracle поддерживает установку в системах с IP-адресом, назначенным DHCP  адреса; Однако, прежде чем вы сможете сделать это, вы должны настроить Microsoft LoopBack Adapter - основной сетевой адаптер в системе. Увидеть Руководство по установке для более подробной информации об установке программного обеспечения в системах  настроен с DHCP. 

Я установил петлевой адаптер, но я не уверен, как сделать его основным сетевым адаптером. Я вижу эту статью Microsoft KB по этому вопросу, но она ориентирована на Windows XP, и я не могу найти сравнимый вариант для Windows 7. Некоторые из опций, о которых она говорит, похоже, не присутствуют в представлениях адаптеры, которые я вижу.

Итак, как я могу сделать петлевой адаптер основным адаптером?

16

3 ответа на вопрос

23
Ƭᴇcʜιᴇ007

Откройте свой «Центр управления сетями и общим доступом».

Нажмите «Изменить настройки адаптера» в правой панели.

Это должно привести вас к панели управления \ Сеть и Интернет \ Сетевые подключения. Вы также можете получить это, запустив "ncpa.cpl".

Нажмите «ALT», чтобы сделать панель меню видимой, и выберите «Advanced» (Alt-N приведет вас непосредственно к этому меню), и выберите «Advanced Settings».

Откроется окно «Дополнительные настройки», в котором вы сможете настроить порядок привязки.

Есть ли способ автоматизировать это с помощью netsh, возможно? CMCDragonkai 9 лет назад 0
12
Connor

Ни один из других ответов в то время не работал для меня. Я использовал Windows 7 64bit, и простое изменение порядка этих адаптеров, как упомянуто techie007, не сработало.

После некоторых исследований я нашел метод, который работал для меня:

  • Перейдите в «Центр управления сетями и общим доступом» и затем выберите «Изменить настройки адаптера».

  • Щелкните правой кнопкой мыши один из сетевых адаптеров, которые вы хотите изменить, и выберите «Свойства».

  • В диалоговом окне свойств выберите «Протокол Интернета версии 4 (TCP / IPv4)», а затем выберите «Свойства».

  • Выберите «Дополнительно» в следующем диалоговом окне.

  • Снимите флажок «Автоматическая метрика» и введите число в качестве «Метрики интерфейса», чтобы заказать сетевой адаптер.

Windows заказывает сетевые адаптеры от низкого до высокого числа (сетевой адаптер с метрикой интерфейса 1, предпочтительнее, чем один с метрикой 2).

Снимки экрана в этом [ответ] (http://superuser.com/questions/708716/set-lan-to-take-network-priority-before-wi-fi-on-windows-7). Nick Westgate 8 лет назад 0
Согласно https://blogs.technet.microsoft.com/networking/2015/08/14/adjusting-the-network-protocol-bindings-in-windows-10/ порядок связывания использовался только для DNS, и даже это ушло в Windows 10 (они также убрали панель управления порядком привязки в 10). Метрика интерфейса - это то, что следует использовать. David C. 8 лет назад 1
0
user203825

Это не всегда так. Метод не перечисляет никаких скрытых адаптеров, которые могут быть перечислены с помощьюIPconfig /all.

Это будет последняя трещина в этом случае: http://blogs.msdn.com/b/sqlserverfaq/archive/2009/10/08/receive-a-warning-about-the-network-binding-order-on- заместитель установки опирания-правила-страниц при установке-SQL-сервер-2008-в-отказоустойчивого-cluster.aspx