Как сделать так, чтобы конкретное изображение перестало загружаться в Firefox?

1278
Gibby

Я не хочу препятствовать загрузке всех изображений или прекращать загрузку всего, я просто хочу прекратить загрузку отдельного изображения после того, как я увидел, что это, вероятно, не то, что мне нужно, поэтому я могу использовать эту пропускную способность для чего-то другого.

Мой интернет очень медленный, но я все еще люблю просматривать сайты, такие как Tumblr, Imgur и т. Д., На которых много изображений. Кажется, что GIF становятся все более распространенными, и они могут быть несколько мегабайт каждый ... мой интернет просто не может с этим справиться.

Когда я щелкаю правой кнопкой мыши сломанное / выгруженное изображение в Firefox, появляется возможность перезагрузить изображение. По сути, я хочу получить аналог: щелкнуть правой кнопкой мыши на все еще загружаемом изображении и остановить загрузку. Это возможно? Сценарий Greasemonkey, расширение, я возьму любой метод.

1

1 ответ на вопрос

0
Brock Adams

The Adblock Plus add-on is perfect for this and helps with bandwidth by blocking a whole lot of crud as well.

With the extension installed:

  1. Right-click on the offending image and

  2. Select Adblock Plus: Block image....
    (Click for a larger image)
    Screenshot of selecting image to block

  3. Select your desired rule, usually choosing the prefilled Custom rule works best for single images.

  4. Click Add filter.

  5. Voilà, that image is now automatically blocked from now on!
    (Click for a larger image)
    Final filter-add steps

Спасибо, но это не идеально ... если нет более простого способа разблокировать изображения, о которых я не знаю. Я мог бы хотеть вернуться позже и проверить изображения, которые я заблокировал. Я не хочу, чтобы они ушли навсегда. Кроме того, это фактически останавливает загрузку немедленно? Gibby 9 лет назад 0
Вы ничего не сказали о разблокировке в своем вопросе! Тем не менее, вы можете легко увидеть список всего, что блокирует AdBlock, используя соответствующий пункт меню, который предоставляет AdBlock (или * Ctrl * + * Shift * + * V * в большинстве установок). ... Adblock предотвращает загрузку элемента в первую очередь. Brock Adams 9 лет назад 0