Как сделать так, чтобы удаленная сетевая карта выглядела как ЛОКАЛЬНАЯ сетевая карта для ПК через VPN

299
John

Привет всем и извинения за вопрос начинающих.

У меня 2 ноутбука. Оба подключены к Wi-Fi в разных местах.

У меня есть машина, которая использует определенное программное обеспечение для управления, и он подключен непосредственно к контроллеру Ethernet на ноутбуке номер один.

У меня не установлено управляющее программное обеспечение на ноутбуке. У меня это установлено на ноутбуке номер два. я хочу, чтобы номер ноутбука всегда был со мной, и я хочу иметь возможность подключиться к VPN на ноутбуке и каким-либо образом перенаправить или соединить сетевой адаптер на ноутбуке один с ноутбуком два.

Уловка в том, что мне нужно получить доступ к машине только с определенного IP-адреса. так что это статический адрес, который должен использовать сетевой адаптер в ноутбуке. Но для запуска программного обеспечения любое сетевое соединение, которое я использую, также должно использовать один и тот же адрес. Сдается мне, что сетевые мосты - единственный способ достичь этого.

я думаю, VPN, а затем подключить сетевой адаптер в ноутбуке один (который подключен к машине) с виртуальным сетевым адаптером в ноутбуке два. Это заставит их обоих делиться IP, а что нет. Поправь меня, если я ошибаюсь.

Таким образом, программное обеспечение будет видеть сеть с IP-адресом, к которому оно обращается, и адрес машины будет соответствовать ожидаемому IP-адресу. Все это через VPN, поэтому я могу быть где угодно с ноутбуком два, делая это.

И прежде чем вы спросите, я НЕ заинтересован в установке управляющего программного обеспечения на ноутбуке, доступ к которому имеет кто-либо в моей компании.

Пожалуйста, помогите с любыми идеями и методами, я могу достичь этого.

С уважением, Джон

0
«И прежде чем вы спросите, я НЕ заинтересован в установке управляющего программного обеспечения на ноутбуке, доступ к которому имеет кто-либо в моей компании». Я собираюсь предположить, что ваша компания имеет право знать, какое программное обеспечение используется для управления подключениями к их сети и системам. Если компьютер и / или программное обеспечение принадлежат им, тем более. Система должна быть настроена в соответствии с политикой компании. Прямо сейчас есть серьезное следствие того, что вы обращаетесь к нам за помощью в обход ИТ-политики компании, и мы не можем этого сделать. music2myear 5 лет назад 3
Я голосую за то, чтобы закрыть этот вопрос как не по теме, потому что ОП просит помочь обойти ИТ-политику компании или скрыть системы управления / мониторинга от своей компании. music2myear 5 лет назад 1
Мне не ясно, что именно он просит? Нужно переписать и конкретизировать, что именно должно быть достигнуто ... согласитесь, мы не поддерживаем незаконную деятельность. Я бы дал автору и возможность уточнить фактический вопрос. Если это обойти безопасность компании, я согласен. Hogstrom 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы